О внесении изменений в решение Мойынкумского районного маслихата от 22 декабря 2014 года №31-4 "О районном бюджете на 2015 - 2017 годы"
Решение маслихата Мойынкумского района Жамбылской области от 10 декабря 2015 года № 40-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 декабря 2015 года № 2859
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Жамбылского областного маслихата от 7 декабря 2015 года № 42-2 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 11 декабря 2014 года №33-3 "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2849) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мойынкумского районного маслихата от 22 декабря 2014 года №31-4 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №2452, опубликовано 6 января 2015 года в газете "Мойынқұм таңы" №3-4) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "4 237 505" заменить цифрами "4 246 653";
цифры "3 141 669" заменить цифрами "3 150 817";
в подпункте 2):

"2015 - 2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы №31-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 40-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 2859 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы №33-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 7 желтоқсандағы №42-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2849 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы №31-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2452 болып тіркелген, 2015 жылдың 6 қаңтарда аудандық №3-4 "Мойынқұм таңы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"4 237 505" деген сандары "4 246 653" деген сандарымен ауыстырылсын;
"3 141 669" деген сандары "3 150 817" деген сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:

цифры "4 289 222" заменить цифрами "4 298 370";
Приложение №1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Секретарь
районного маслихата районного маслихата
Г. Асатова Ш. Исабеков
Приложение к решению
Мойынкумского районного

"4 289 222" деген сандары "4 298 370" деген сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің №1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданылады.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы: хатшысы:
Ғ. Асатова Ш. Исабеков
Мойынқұм аудандық
мәслихатының 2015 жылғы

437 041
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
248 725
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
188 316
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 150 587
003
Общеобразовательное обучение
1 957 690
006
Дополнительное образование для детей
192 897
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
41 311
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
41 311
464
Отдел образования района (города областного значения)
132 884
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 520
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
10 000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
29 044
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
920
012
Капитальные расходы государственного органа
150
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7 096
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
11 576
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
61 578
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
31 705
037
Строительство и реконструкция объектов образования
31 705
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
131 495
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
90 164
002
Программа занятости
27 895
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 404
005
Государственная адресная социальная помощь
566
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
4 530
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
832
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 989
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
29 997
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

437 041
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
248 725
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
188 316
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 150 587
003
Жалпы білім беру
1 957 690
006
Балаларға қосымша білім беру
192 897
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
41 311
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
41 311
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
132 884
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 520
004
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
10 000
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекеме-лер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
29 044
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
920
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
7 096
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
11 576
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
61 578
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
31 705
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
31 705
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
141 495
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
90 164
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
27 895
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 404
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
566
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
4 530
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
832
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
5 989
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
29 997
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету