О внесении изменения в постановление акимата Сарысуского района от 2 сентября 2015 года № 219 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сарысуского района"
Постановление Сарысуского районного акимата Жамбылской области от 29 декабря 2015 года № 366. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 10 февраля 2016 года № 2932
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом" акимат Сарысуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарысуского района от 2 сентября 2015 года № 219 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сарысуского района" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2801, опубликовано 7 ноября 2015 года в районной газете "Сарысу" № 109) следующее изменение:
в преамбуле указанного постановления слова "постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2011 года № 767 "Об утверждении Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом" заменить словами "приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Асанову Д.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Жайлыбаев

"Сарысу ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртібін бекіту туралы" Сарысу ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 219 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 366 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 ақпанда № 2932 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Автомобиль көлiгi туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 14 бабының 3 тармағының 3-1) тармақшасына және "Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығына сәйкес Сарысу ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Сарысу ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртібін бекіту туралы" Сарысу ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 219 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2801 болып тіркелген, 2015 жылғы 7 қарашадағы № 109 аудандық "Сарысу" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесіндегі "Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 шілдедегі № 767 қаулысына" деген сөздер "Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығына" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д. Асановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Б. Жайлыбаев