Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по электроснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Карагандинской области
Постановление акимата Карагандинской области от 26 октября 2015 года № 62/04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 ноября 2015 года № 3518
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 января 2015 года № 15 "Об утверждении Типовых правил расчета норм потребления коммунальных услуг по электроснабжению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10313), акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые нормы потребления коммунальных услуг по электроснабжению для потребителей Карагандинской области, не имеющих приборов учета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.

Қарағанды облысындағы есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін электрмен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қазандағы № 62/04 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 қарашада № 3518 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін электрмен жабдықтау және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын есептеудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 15 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10313 болып тіркелген) Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қарағанды облысындағы есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін электрмен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

Примечание: если жилище более 6 комнат, то расчет ламп определяется в соответствии с Типовыми Правилами расчета норм потребления коммунальных услуг по электроснабжению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета, утвержденных Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 января 2015 года № 15, по формуле: количество комнат +5= количество ламп.

Ескерту: егер тұрғын үй 6 бөлмеден артық болса, онда шамдар есебі Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 15 бұйрығымен бекітілген есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін электрмен жабдықтау және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын есептеудің үлгі қағидаларына сәйкес бөлме саны + 5 = шамдар саны формуласы бойынша анықталады.