Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год по городу Шахтинску
Постановление акимата города Шахтинск Карагандинской области от 8 октября 2015 года № 38/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 ноября 2015 года № 3496
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Шахтинска ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шахтинск қаласы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қазандағы № 38/8 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қарашада № 3496 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес, Шахтинск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Шахтинска на 2015 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Шахтинска на 2015 год, финансируемых за счет средств местного и республиканского бюджетов согласно Приложению 2 к настоящему постановлению.

1. Республикалық бюджеттің мақсатты трансферттері есебінен қаржыландырылатын Шахтинск қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Республикалық және жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын Шахтинск қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Тлеубергенова К. К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города
С. Аймаков
Приложение 1
к постановлению акимата
города Шахтинска
от 8 октября 2015 года
№ 38/8
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Шахтинска на 2015 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
3
4
5
6
7
1
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 3 акимата города Шахтинска"
50
10 553,33
10 553,33
7 400
2
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 15 акимата города Шахтинска"
50
10 551,67
10 551,67
3
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 8 акимата города Шахтинска"
25
11 586,67
11 586,67
4
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 14 акимата города Шахтинска"
25
10 530,0
10 530,0
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Снегурочка" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
30
12 944,44
12 944,44
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Салтанат" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
30
11 177,78
11 177,78
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Аленка" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
236
15 406,07
15 406,07
8
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Гулдер" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
150
16 444,44
16 444,44
Приложение 2
к постановлению акимата
города Шахтинска
от 8 октября 2015 года
№ 38/8
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Шахтинска на 2015 год, финансируемых за счет средств местного и республиканского бюджетов
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 4 акимата города Шахтинска"
50
9 943,33
9 943,33

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары К.К. Тлеубергеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
С. Аймаков
Шахтинск қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 8 қазандағы
№ 38/8 қаулысына
1 қосымша
Республикалық бюджеттің мақсатты трансферттері есебінен қаржыландырылатын Шахтинск қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарыныңм айына жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
(теңге)
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері
(теңге)
1
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 3 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
10 553,33
10 553,33
7400
2
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 15 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
10 551,67
10 551,67
3
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 8 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
11 586,67
11 586,67
4
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 14 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
10 530,0
10 530,0
5
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Снегурочка" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
30
12 944,44
12 944,44
6
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Салтанат" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
30
11 177,78
11 177,78
7
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "АлҰнка" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
236
15 406,07
15 406,07
8
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Гүлдер" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
150
16 444,44
16 444,44
Шахтинск қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 8 қазандағы
№ 38/8 қаулысына
2 қосымша
Республикалық және жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын Шахтинск қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері
(теңге)
1
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 4 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
9 943,33
9 943,33

7 400
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Салтанат" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
305
21 826,77
21 826,77
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Снегурочка" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
270
17 041,97
17 041,97
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Ботагоз" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
270
15 438,58
15 438,58
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Карлыгаш" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
270
19 763,27
19 763,27
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркетай" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
268
14 537,95
14 537,95
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Березка" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
210
16 847,62
16 847,62

7 400
2
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Салтанат" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
305
21 826,77
21 826,77
3
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Снегурочка" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
270
17 041,97
17 041,97
4
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Ботагөз" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
270
15 438,58
15 438,58
5
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Қарлығаш" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
270
19 763,27
19 763,27
6
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Еркетай" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
268
14 537,95
14 537,95
7
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "БерҰзка" сәбилер-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
210
16 847,62
16 847,62