Об утверждении перечня предприятий, организаций, учреждений Актогайского района, в которых будут проводиться общественные работы на 2015 год
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 1 апреля 2015 года № 11/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 апреля 2015 года № 3166. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 836 "О занятости населения", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий, организаций, учреждений Актогайского района, в которых будут проводиться общественные работы на 2015 год, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, источник их финансирования согласно приложению 1.
2. Определить спрос и предложение на общественные работы согласно приложению 2.
3. Утвердить оплату труда участников направленных на общественные работы, в размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на текущий год.
4. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района" (Т. Жармаганбетов) заключить с работодателями типовые договора на выполнение общественных работ.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актогайского района К. Нокеш.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования и распростроняется на правовые отношения возникшие с 5 января 2015 года.
Аким района
Н.И. Омарханов
Приложение 1 к постановлению
акимата Актогайского района
от 01 апреля 2015 года № 11/01
Перечень предприятий, организаций, учреждений Актогайского района, в которых будут проводиться общественные работы на 2015 год, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, источник их финансирования
№ п/п
Наименование предприятий, организаций, учреждений
Виды общественных работ
Объемы общественных работ
Источник финансирования
Конкретные условия
1
Государственное учреждение "Актогайский районный суд"
Обработка, размножение и рассылка документов
5-7 документов в день
Бюджет Актогайского района
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Актогайского района"
Обработка, размножение и рассылка документов
5-7 документов в день
Бюджет Актогайского района
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Актогай"
Уборка, озеленение территории села

2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Ақтоғай ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облысының Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 11/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 сәуірде № 3166 болып тіркелді. Қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысына сәйкес, Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Ақтоғай ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қаржыландыру көзі 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2 қосымшаға сәйкес айқындалсын.
3. Қоғамдық жұмыстарға жіберілген қатысушылардың еңбегіне төленетін ақы Қазақстан Республикасы заңнамасымен ағымдағы жылға белгіленген ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
4. "Ақтоғай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Т. Жармағанбетов) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға үлгілік шарттар жасасын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің орынбасары Қ. Нөкешке жүктелсін.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 5 қаңтарынан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі
Н.И. Омарханов
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 01 сәуірдегі
№ 11/01 қаулысына 1 қосымша
2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Ақтоғай ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қаржыландыру көзі
№ р/с
Кәсіпорындардың, ұйымдардың, мекемелердің атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржылан-дыру көзі
Нақты жағдайлары
1
"Ақтоғай аудандық соты" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу, көбейту және тарату
күніне 5-7 құжат
Ақтоғай ауданының бюджеті
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліс
2
"Ақтоғай ауданы әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу, көбейту және тарату
күніне 5-7 құжат
Ақтоғай ауданының бюджеті
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліс
3
"Ақтоғай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауыл аумағын тазарту, көгалдандыру