О внесении изменений в постановление акимата района от 7 ноября 2014 года № 42/01 "Об организации общественных работ в районе"
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 28 августа 2015 года № 35/07. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 11 сентября 2015 года № 3405. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 25 мая 2016 года № 15/08
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 25.05.2016 № 15/08.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании подпункта 5) статьи 7 и подпункта 2) пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 7 ноября 2014 года № 42/01 "Об организации общественных работ в районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2823, опубликовано в районной газете "Бұқар жырау жаршысы" от 6 декабря 2014 года № 48 (1082), в информационно – правовой системе "Әділет" 22 декабря 2014 года) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Нурмуханбетова Руслана Есенбековича".
2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Нурмуханбетова Руслана Есенбековича.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н. Кобжанов
Приложение
к постановлению акимата района
от 28 августа 2015 года № 35/07
Утверждено
постановлением акимата района
от 7 ноября 2014 года № 42/01
Перечень
организаций, виды и объемы общественных работ, организуемых для безработных на 2015 год
Наименование организаций и учреждений
Количество человек
Виды работ и услуг
Срок участия (месяц)
Объем работ
1
Филиал Бухар-Жырауского района Карагандинской области республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
3
Помощь в обработке и сканировании архива текущего и длительного хранения пенсионных и личных дел.
4
14000 дел
2
Государственное учреждение "Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ"
22
Помощь в оказании социальных услуг на дому одиноким инвалидам и престарелым гражданам. Помощь в ведении документооборота, электронной базы автоматизированной информационной системы.
4
75 человек 4000 штук
3
Государственное учреждение "Центр работы с молодежью Бухар-Жырауского района"
1
Помощь в организации работы с подростками и молодежью.
4
7000 человек
4
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бухар-Жырауского района"
4
Помощь в работе с населением по призыву в ряды Вооруженных сил, доставке повесток.
4
3500 человек
5
Государственное учреждение "Управления государственных доходов по Бухар-Жыраускому району"
10
Помощь в работе с населением, доставке уведомлений и квитанции по уплате налогов на имущество, транспортные средства.
4
10000 штук
6
Государственное учреждение "Управление внутренних дел Бухар-Жырауского района"
6
Помощь в сборе и оформлении документов необходимых для регистрации и документирования оралманов, ведении картотеки учета транспортных средств, оформлении номенклатурной документации, помощь в работе с документацией.
4
6000 штук
7
Государственное учреждение "Управление юстиции Бухар-Жырауского района"
4
Помощь в работе по обработке документов в органах юстиции.
4
18000 штук
8
Государственное учреждение "Отдел строительства Бухар-Жырауского района"
2
Помощь в ведении электронной базы "Адресный регистр".
4
3000 штук
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области"
6
Помощь в ведении документооборота, электронной базы автоматизированной информационной системы.
4
2000 штук
10
Государственное учреждение "Прокуратура Бухар-Жырауского района"
2
Помощь в ведении документооборота, входящей и исходящей корреспонденции.
4
2000 штук
11
Государственные учреждения аппаратов акимов сел, поселков и сельских округов Бухар-Жырауского района

Аудан әкімдігінің 2014 жылғы 7 қарашадағы № 42/01 "Ауданда қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 35/07 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 қыркүйекте № 3405 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 мамырдағы № 15/08 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 25.05.2016 № 15/08 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5) тармақшасының және 20 бабының 5 тармағы 2) тармақшасының негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2014 жылғы 7 қарашадағы № 42/01 "Ауданда қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2823 болып тіркелген, 2014 жылғы 6 желтоқсандағы № 48 (1082) "Бұқар жырау жаршысы" аудандық газетінде жарияланған, "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде 2014 жылдың 22 желтоқсанда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
4–тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Руслан Есенбекович Нурмуханбетовке жүктелсін".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Руслан Есенбекович Нурмуханбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Н. Кобжанов
Аудан әкімдігінің
2015 жылғы 28 тамыздағы
№ 35/07 қаулысына қосымша
Аудан әкімдігінің 2014 жылғы
7 қарашадағы № 42/01
қаулысымен бекітілген
Жұмыссыздарға ұйымдастырылатын 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыс көлемдері мен түрлері, ұйымдардың тізбесі
Р/с
Ұйымдар және мекемелердің атауы
Адам саны
ҚЖ қызмет түрлері
Қатысу мерзімі (ай)
Жұмыс көлемі
1
"Қазақстан Республикасының еңбек және тұрғындарды әлеуметтік қорғау Министрлігінің зейнетақы төлеу бойынша мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының филиалы
3
Ағымдағы және ұзақ уақыт сақталатын зейнетақы және жеке істерді сканерлеуге және өңдеуге көмек.
4
14000 іс
2
"Бұқар жырау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
22
Жалғыз басты мүгедектерге және қарт азаматтарға үйінде әлеуметтік қызмет көрсетуге көмек. Электрондық автоматтандырылған ақпараттық жүйе базасында құжат айналымын жүргізуде көмек.
4
75 адам
4000 мың дана
3
"Бұқар жырау аудандық жастармен жұмыс жасау орталығы" мемлекеттік мекемесі
1
Жастар және жасөспірімдермен жұмыс ұйымдастыруға көмек.
4
7000 адам
4
"Бұқар жырау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
4
Шақыру қағаздарын жеткізуге, Қарулы Күштер қатарына шақыру бойынша халықпен жұмыс жүргізуге көмек.
4
3500 адам
5
"Бұқар жырау ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер Басқармасы" мемлекеттік мекемесі
10
Халықпен жұмысқа, мүлікке, көлік құралдарына салық төлеу жөніндегі хабарламалар мен квитанцияларды жеткізуге көмек.
4
10000 дана
6
"Бұқар жырау ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
6
Оралмандарды тіркеу және құжаттандыру үшін қажетті құжаттарды жинауға және рәсімдеуге, көлік құралдарын есепке алу картотекасын жүргізуге, құжаттандыру номенклатурасын ресімдеуге көмек, құжаттармен жұмысқа көмектесу.
4
6000 дана
7
"Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
4
Әділет органдарында құжаттарды өңдеу бойынша жұмысқа көмек.
4
18000 дана
8
"Бұқар жырау ауданының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
"Мекенжай регистрі" электрондық базасын жүргізуге көмек.
4
3000 дана
9
"Бұқар жырау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Құжат айналымын, автоматтандырылған ақпараттық жүйе электрондық базасын жүргізуге көмек.
4
2000 дана
10
"Бұқар жырау ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
2
Құжат айналымын, кіріс және шығыс корреспонденцияларын жүргізуге көмек.
4
2000 дана
11
Бұқар жырау ауданының кенттер, ауылдар және ауылдық округтер әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері