Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кызылтасское Дальнего сельского округа
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 15 июня 2015 года № 33/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 26 июня 2015 года № 3302. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 15 сентября 2015 года № 47/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 15.09.2015 № 47/02.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство лошадей, установить ограничительные мероприятия на территории села Кызылтасское Дальнего сельского округа.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Молдабаева Асылбека Сериковича.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н. Абильдин
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Осакаровская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
_________________ М. Бейсенбеков
___________________ 2015 года

Дальний ауылдық округінің Қызылтас ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 15 маусымдағы № 33/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 маусымда № 3302 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 47/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 15.09.2015 № 47/02 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 18) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жылқы арасынан құтыру ауруының шығуына байланысты, Дальний ауылдық округі Қызылтас ауылының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асылбек Серікұлы Молдабаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Н. Әбілдин
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
ауыл шаруашылығы Министрлігі
ветеринариялық бақылау және қадағалау
Комитетінің Осакаров аудандық аумақтық
инспекциясы" басшысы
________________М. Бейсенбеков
2015 жылдың 15 маусымы