Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Сункар сельского округа Сункар
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 9 июля 2015 года № 36/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 июля 2015 года № 3339. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 15 сентября 2015 года № 47/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 15.09.2015 № 47/01.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство, установить ограничительные мероприятия на территории села Сункар сельского округа Сункар.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Молдабаева Асылбека Сериковича.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н. Абильдин
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Осакаровская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
__________ М. Бейсенбеков
9 июля 2015 года

Сұңқар ауылдық округінің Сұңқар ауылы аумағында шектеу іс шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 шілдедегі № 36/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 шілдеде № 3339 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 47/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 15.09.2015 № 47/01 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 18) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Құтыру ауруының шығуына байланысты, Сұңқар ауылдық округі Сұңқар ауылының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асылбек Серікұлы Молдабаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Н. Әбілдин
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
ауыл шаруашылығы Министрлігі
ветеринариялық бақылау және қадағалау
Комитетінің Осакаров аудандық аумақтық
инспекциясы" басшысы
______________ М. Бейсенбеков
2015 жылдың 9 шілдесі