О повышении базовых ставок земельного налога, ставок единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения
Решение 47 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 19 августа 2015 года № 505. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 сентября 2015 года № 3398. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 13 февраля 2019 года № 599
Сноска. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 13.02.2019 № 599 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 09.02.2016 № 601 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Повысить базовые ставки земельного налога, ставки единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету и социально- экономическому развитию района (Эммерих В.К.).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Н. Кобжанов
Секретарь районного маслихата
К. Саккулаков
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющая обязанности руководителя
Ю. Сардалова
государственного учреждения "Отдел
земельных отношений Осакаровского района"
19 августа 2015 года

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін он есе жоғарлату туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 тамыздағы 47 сессиясының № 505 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 қыркүйекте № 3398 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 ақпандағы № 599 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 13.02.2019 № 599 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 386-бабының 5-тармағы, 444-бабының 1-тармағы және "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Осакаров аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 09.02.2016 № 601 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес
пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есе жоғарлатылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатың бюджет және ауданның әлеуметтік - экономикалық даму бойынша тұрақты комиссиясына (В.К. Эммерих) жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Н. Кобжанов
Аудандық мәслихаттын хатшысы
К. Саккулаков
КЕЛІСІЛДІ:
"Осакаров ауданының жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін атқаруші
Ю. Сардалова
2015 жыл "19" тамыз