О субсидировании стоимости удобрений (за исключением органических удобрений)
Постановление акимата Кызылординской области от 27 апреля 2015 года № 938. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 мая 2015 года № 4992. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 23 мая 2016 года № 462
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 23.05.2016 № 462 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 574 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических удобрений)" акимат Қызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну удобрений, реализованных производителями, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну удобрений, приобретенных у поставщика удобрений и (или) у иностранных производителей удобрений, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.

Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 938 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 мамырда № 4992 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 462 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 23.05.2016 № 462 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына және "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 574 қаулысына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес субсидияланатын тыңайтқыш түрлері және өндірушілер сатқан тыңайтқыштардың 1 тоннасына арналған субсидия нормалары;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес субсидияланатын тыңайтқыш түрлері және тыңайтқыш жеткізушіден және (немесе) шетелдік тыңайтқыш өндiрушiлерден сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына арналған субсидия нормалары белгіленсін.
2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
СОГЛАСОВАНО
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_______________ А. Мамытбеков
"28" апреля 2015 года
Приложение 1
к постановлению акимата Кызылординской области
от "27" апреля 2015 года № 938
Виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну удобрений, реализованных производителями
Виды субсидируемых удобрений
Единица измерения
Процент удешевления стоимости одной единицы измерения
Норма субсидий на одну единицу, тенге
1

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
_____________А. Мамытбеков
2015 жылғы "28" сәуір
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы "27 " сәуірдегі № 938 қаулысына
1-қосымша
Субсидияланатын тыңайтқыш түрлері және өндірушілер сатқан тыңайтқыштардың 1 тоннасына арналған субсидия нормалары
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері
Өлшем бірлігі
Бір өлшем бірлігінің
құнын арзандату пайызы
Бір бірлікке арналған
субсидия нормасы, теңге
1