Об установлении форм и сроков предоставления страхователем, страховщиком, агентом и обществом взаимного страхования в растениеводстве информации и документов, необходимых для осуществления контрольных функций
Постановление Кызылординского областного акимата от 5 мая 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 мая 2015 года № 4994. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 9 июля 2018 года № 1165
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 09.07.2018 № 1165 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 07.04.2016 № 430 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить формы и сроки предоставления страхователем, страховщиком, агентом и обществом взаимного страхования в растениеводстве (далее - общество взаимного страхования) информации и документов, необходимых для осуществления контрольных функций, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 07.04.2016 № 430 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Приложение 1
к постановлению акимата Кызылординской области
от "5" мая 2015 года № 1
Форма и сроки предоставления страхователем информации, необходимой для осуществления контрольных функций
Акиму ______________________
района (города областного значения)
____________________________
от__________________________
Информация о заключении договора обязательного страхования в растениеводстве от "___" _______ 20___года
Наименование культур
Всего засеянной площади, гектаров
Всего застрахованной площади, гектаров
Наименование страховой компании или общества взаимного страхования
№ договора
Дата заключения
Руководитель __________________________________________________________________________
(наименование страхователя) (подпись, Ф.И.О.)
________________________
(число, месяц, год)
Срок предоставления информации - в течение одного месяца после заключения договора обязательного страхования со страховщиком или обществом взаимного страхования в адрес управления сельского хозяйства Кызылординской области и районных (городских областного значения) акиматов.
Приложение 2
к постановлению акимата Кызылординской области
от "5" мая 2015 года №1
Форма и сроки предоставления страховщиком и обществом взаимного страхования информации, необходимой для осуществления контрольных функций
Информация о вступивших в силу договорах обязательного страхования в растениеводстве в разрезе районов (городов областного значения), страхователей по состоянию на "____" _____________20___ года
Наименование
района (города областного значения),
страхователя
договора
Дата заключения
договора
Общая
страховая
премия
по договору,
тенге
Общая
страховая
сумма по
договору, тенге
Всего
застрахованной
площади,
гектаров
1
2
3
4
5
6
7
1
Итого по району (городу областного значения)
продолжение таблицы
в том числе
зерновые культуры, гектаров
Всего, гектаров
в том числе
пшеница
рис
ячмень
овес
гречиха
просо
горох
рожь
кукуруза на зерно
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
продолжение таблицы
масличные культуры , гектаров
Всего, гектаров
в том числе
подсолнечник
рапс
соя
сафлор
18
19
20
21
22
________________________________ ____________________________
(Ф. И. О. руководителя) (подпись)
Срок предоставления информации - еженедельно агенту.
Приложение 3
к постановлению акимата Кызылординской области
от "5" мая 2015 года № 1
Форма и сроки предоставления страховщиком, обществом взаимного страхования и агентом информации, необходимой для осуществления контрольных функций
Информация о вступивших в силу договорах обязательного страхования в растениеводстве в разрезе районов (городов областного значения), страхователей по состоянию на "____" _______________20___ года
Наименование
района (города областного значения),
страхователя
договора
Дата заключения
договора
Всего
застрахованной
площади,
гектаров
1
2
3
4
5
1
Итого по району (городу областного значения)
продолжение таблицы
в том числе
зерновые культуры, гектаров
Всего, гектаров
в том числе
пшеница
рис
ячмень
овес
гречиха
просо
горох
рожь
кукуруза на зерно
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
продолжение таблицы
масличные культуры , гектаров
Всего, гектаров
в том числе
подсолнечник
рапс
соя
сафлор
18
19
20
21
22
________________________________ ____________________________
(Ф. И. О. руководителя) (подпись)
Срок предоставления информации - еженедельно страховщиком и обществом взаимного страхования районным (городского областного значения) акиматам, агентом управлению сельского хозяйства Кызылординской области и районным (городским областного значения) акиматам.
Приложение 4
к постановлению акимата Кызылординской области
от "5" мая 2015 года №1
Форма и сроки предоставления агентом информации, необходимой для осуществления контрольных функций
Информация о вступивших в силу договорах обязательного страхования в растениеводстве в разрезе районов (городов областного значения) по состоянию на "___" _____ 20__ года
Наименования
районов (городов областного значения)
Всего
засеяно
пашни,
подлежащей
страхованию
(гектаров)
Всего
застрахо
вано
площади
(гектаров)
Охвачено
страхова
нием
(процент)
Количество
заключенных
договоров
(единиц)
Сумма
страховой
премии по
договорам со
страхователями
(тенге)
Общая
страховая
сумма по
договорам со страхователями
(тенге)
1
2
3
4
5
6
7
8
Итого
Ф. И. О. руководителя _________________________ Подпись ___________________
Срок предоставления информации - еженедельно управлению сельского хозяйства Кызылординской области и районным (городским областного значения) акиматам.
Приложение 5
к постановлению акимата Кызылординской области
от "5" мая 2015 года № 1
Форма и сроки предоставления страховщиком, обществом взаимного страхования и агентом информации, необходимой для осуществления контрольных функций
Информация по страховым случаям в разрезе районов (городов областного значения) и страхователей по состоянию на ___________________ 20___ года
Наименование района (города областного значения)
Всего площадь застрахованных посевов, гектаров
Площадь гибели посевов, гектаров
Неблагоприятное природное явление
зерновые культуры
масличные
культуры
полная
частичная
полная
частичная
1
2
3
4
5
6
7
8
Итого по району (городу областного значения)
продолжение таблицы
Всего поступило заявлений на обследование
Количество составленных актов обследования, единиц
Количество заявлений о произведении страховой выплаты в страховую компанию или обществу взаимного страхования, единиц
Сумма произведенных страховых выплат, тенге
принято
отказано
на рассмотрении
9
10
11
12
13
14
Ф. И. О. руководителя __________________________Подпись ___________________
Срок предоставления информации – еженедельно страховщиком и обществом взаимного страхования агенту и районным (городским областного значения) акиматам, агентом управлению сельского хозяйства Кызылординской области и районным (городским областного значения) акиматам.
Приложение 6
к постановлению акимата Кызылординской области
от "5" мая 2015 года №1
Форма и сроки предоставления страховщиком, обществом взаимного страхования и агентом информации, необходимой для осуществления контрольных функций

Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты және құжаттарды сақтанушының, сақтандырушының, агенттің және өзара сақтандыру қоғамының ұсыну нысандары мен мерзімдерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 05 мамырдағы № 1 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 мамырда № 4994 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 9 шілдедегі № 1165 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 09.07.2018 № 1165 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 07.04.2016 № 430 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6 - қосымшаларына сәйкес бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты және құжаттарды сақтанушының, сақтандырушының, агенттің және өсімдік шаруашылығындағы өзара сақтандыру қоғамының (бұдан әрі - өзара сақтандыру қоғамының) ұсыну нысандары мен мерзімдері белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 07.04.2016 № 430 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы "5" мамырдағы
№ 1 қаулысына
1-қосымша
Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты сақтанушымен ұсыну нысаны мен мерзімдері
______________________ ауданының
(облыстық маңызы бар қаланың)
әкіміне______________________
кімнен______________________
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шартын жасау туралы 20___ жылғы "___" _______ ақпарат
Дақылдар атауы
Барлық себілген алаң, гектар
Барлық сақтандырылған алаң, гектар
Сақтандыру компаниясының немесе өзара сақтандыру қоғамының атауы
Шарттың №
Жасалған күні
Басшы __________________________________________________________________________
(сақтанушының атауы) (қолы, Т.А.Ә.)
________________________
(күні, айы, жылы)
Ақпаратты ұсыну мерзімі - сақтандырушымен немесе өзара сақтандыру қоғамымен міндетті сақтандыру шарты жасалғаннан кейін бір ай ішінде Қызылорда облысы ауыл шаруашылығы басқармасының және аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдіктерінің мекенжайына.
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы "5" мамырдағы
№ 1 қаулысына
2- қосымша
Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты сақтандырушымен және өзара сақтандыру қоғамымен ұсыну нысаны мен мерзімдері
Күшіне енген өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шарттары туралы аудандар (облыстық маңызы бар қалалар), сақтанушылар бойынша 20___ жылғы "____" ______жағдай бойынша ақпарат
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың), сақтанушының атауы
Шарттың №
Шарттың жасалған күні
Шарт бойынша жалпы сақтандыру сыйлықақы,
теңге.
Шарт бойынша жалпы сақтандыру сомасы, теңге
Барлық сақтанды-рылған алаң,
гектар
1
2
3
4
5
6
7
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) бойынша жиыны
кестенің жалғасы
оның ішінде
дәнді дақылдар, гектар
Барлығы, гектар
оның ішінде
бидай
күріш
арпа
сұлы
қарақұмық
тары
бұршақ
қара бидай
дәндік жүгері
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
кестенің жалғасы
майлы дақылдар, гектар
Барлығы, гектар
оның ішінде
күнбағыс
рапс
қытай бұршағы
мақсары
18
19
20
21
22
________________________________ ____________________________
(басшының Т.А.Ә.) (қолы)
Ақпаратты ұсыну мерзімі – апта сайын агентке.
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы "5" мамырдағы № 1 қаулысына
3-қосымша
Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты сақтандырушымен, өзара сақтандыру қоғамымен және агентпен ұсыну нысаны мен мерзімдері
Күшіне енген өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шарттары туралы аудандар (облыстық маңызы бар қалалар), сақтанушылар бойынша 20___ жылғы "____" _____________жағдай бойынша ақпарат
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың), сақтанушының атауы
Шарттың №
Шарттың жасалған күні
Барлық сақтандырылған алаң, гектар
1
2
3
4
5
1
Аудан (облыстық маңызы
бар қала) бойынша жиыны
кестенің жалғасы
оның ішінде
дәнді дақылдар, гектар
Барлығы, гектар
оның ішінде
бидай
күріш
арпа
сұлы
қарақұмық
тары
бұршақ
қара бидай
дәндік жүгері
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
кестенің жалғасы
майлы дақылдар, гектар
Барлығы, гектар
оның ішінде
күнбағыс
рапс
қытай бұршағы
мақсары
18
19
20
21
22
________________________________ ____________________________
(басшының Т.А.Ә.) (қолы)
Ақпаратты ұсыну мерзімі – апта сайын сақтандырушымен және өзара сақтандыру қоғамымен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдіктеріне, агентпен Қызылорда облысы ауыл шаруашылығы басқармасына және аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдіктеріне.
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы "5" мамырдағы № 1 қаулысына
4- қосымша
Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты агентпен ұсыну нысаны мен мерзімдері
Күшіне енген өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шарттары туралы аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бойынша 20___ жылғы "____" _____________жағдай бойынша ақпарат
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) атауы
Сақтанды-руға жататын барлық себілген егіс
(гектар)
Барлық сақтан-дырыл-ған алаң
(гектар)
Сақтан-дырумен қамтыл-ғаны (пайыз)
Жасалған шарттар саны
(бірлік)
Сақтану-шылармен жасалған шарттар бойынша сақтандыру сыйлық-ақысының сомасы
(теңге)
Сақтану-шылар-мен жасалған шарттар бойынша жалпы сақтан-дыру сомасы
(теңге)
1
2
3
4
5
6
7
8
Жиыны
Басшының Т.А.Ә. _________________________ Қолы ___________________
Ақпаратты ұсыну мерзімі – апта сайын Қызылорда облысы ауыл шаруашылығы басқармасына және аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдіктеріне.
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы "5" мамырдағы № 1 қаулысына
5-қосымша
Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты сақтандырушымен, өзара сақтандыру қоғамымен және агентпен ұсыну нысаны мен мерзімдері
Сақтандыру жағдайлары туралы аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) және сақтанушылар бойынша 20___ жылғы "____" _____________жағдай бойынша ақпарат
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) атауы
Барлық сақтандырылған егіс алаңы, гектар
Жойылған егіс алаңы, гектар
Қолайсыз табиғат құбылысы
дәнді дақылдар
майлы дақылдар
толық
ішінара
толық
ішінара
1
2
3
4
5
6
7
8
Аудан (облыстық маңызы бар қала) бойынша жиыны
кестенің жалғасы
Зерттеуге түскен барлық өтініштер
Жасалған зерттеу актілерінің саны, бірлік
Сақтандыру компаниясына немесе өзара сақтандыру қоғамына сақтандыру төлемін жүргізу туралы өтініштердің саны, бірлік
Жүргізілген сақтандыру төлемдерінің сомасы, теңге
қабылданғаны
бас тартылғаны
қарауда жатқаны
9
10
11
12
13
14
Басшының Т.А.Ә. _________________________ Қолы ___________________
Ақпаратты ұсыну мерзімі – апта сайын сақтандырушымен және өзара сақтандыру қоғамымен агентке және аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдіктеріне, агентпен Қызылорда облысы ауыл шаруашылығы басқармасына және аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) әкімдіктеріне.
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы "5" мамырдағы № 1 қаулысына
6-қосымша
Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты сақтандырушымен, өзара сақтандыру қоғамымен және агентпен ұсыну нысаны мен мерзімдері