Об установлении перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением инвалидов, а также размеров льгот
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 04 сентября 2015 года N 231-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 30 сентября 2015 года N 5154. Утратило силу постановлением акимата Аральского района Кызылординской области от 28 июня 2018 года № 351-қ
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аральского района Кызылординской области от 28.06.2018 № 351-қ (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и статьи 48 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Устанавить перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением инвалидов, а также размеров льгот согласно приложению к настоящему постанавлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА А. МУХИМОВ
Приложение № 1
к постановлению акимата
Аральского района от № 231-қ
"04" сентября 2015 года
Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением инвалидов, а также размеров льгот
р/с
Категории граждан
Размеры льгот
1
Дети до 7 лет
Бесплатно
2
Дети – школьники из многодетных семей
Бесплатно
3
Дети школьники из детских домов
Бесплатно
4
Спортсмены ветераны
Бесплатно
5
Школьники
Льготы в размере 50 процентов от стоимости оказываемых спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг
6
Студенты
Льготы в размере 50 процентов от стоимости оказываемых спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг
7
Пенсионеры
Льготы в размере 50 процентов от стоимости оказываемых спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг
*Примечание: данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Мүгедектерді қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін, сондай-ақ жеңілдіктер мөлшерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 04 қыркүйектегі N 231-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қыркүйекте N 5154 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 351-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 28.06.2018 № 351-қ қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі Заңының 48-бабына сәйкес, Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедектерді қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі, сондай-ақ жеңілдіктер мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ А. МҰХИМОВ
Аудан әкімінің
2015 жылғы "04" қыркүйектегі
№ 231-қ қаулысына қосымша
Мүгедектерді қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі, сондай-ақ жеңілдіктер мөлшері
р/с
Азаматтар санаты
Жеңілдіктер мөлшері
1
7 жасқа дейінгі балалар
Тегін
2
Көп балалы отбасыларынан оқушы-балалар
Тегін
3
Балалар үйлерінен оқушы-балалар
Тегін
4
Спорт ардагерлері
Тегін
5
Оқушылар
Көрсетілетін спорттық және дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері құнынан 50 пайыз мөлшердегі жеңілдік
6
Студенттер
Көрсетілетін спорттық және дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері құнынан 50 пайыз мөлшердегі жеңілдік
7
Зейнеткерлер
Көрсетілетін спорттық және дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері құнынан 50 пайыз мөлшердегі жеңілдік
* Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру-сауықтыру және спорт ғимараттарында қолданылады.