О предоставлении мер социальной поддержки в 2015 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жалагашского района
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 06 мая 2015 года № 44-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 03 июня 2015 года № 5009. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2015 года № 49-8
Сноска. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 23.12.2015 № 49-8 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан”, пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года “О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий”, приказом министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 “Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты” и рассмотрев предложение акима Жалагашского района от 16 апреля 2015 года № 1/3-11/961 Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности в специалистах в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса заявленный акимом Жалагашского района, предоставить в 2015 году специалистам прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жалагашского района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель XLIV сессии Секретарь
Жалагашского районного Жалагашского районного
маслихата маслихата
ЕСПАНОВ М. СУЛЕЙМЕНОВ К.

Жалағаш ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2015 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 06 мамырдағы № 44-3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 маусымда № 5009 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсанағы № 49-8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 49-8 шешімімен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
“Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, “Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы” Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8-тармағына, “Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну қағидаларын бекiту туралы” Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 72 бұйрығына сәйкес және Жалағаш ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 1/3-11/961 ұсынысын қарап, Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жалағаш ауданы әкiмi мәлiмдеген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға қажеттiлiктi ескере отырып, Жалағаш ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген мамандарға 2015 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық Жалағаш аудандық
мәслихатының XLIV сессиясының мәслихатының
төрағасы хатшысы
М. ЕСПАНОВ К. СҮЛЕЙМЕНОВ