О внесении изменений в решение районного маслихата от 25 декабря 2014 года № 254 "О районном бюджете на 2015 - 2017 годы"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 31 марта 2015 года № 274. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 09 апреля 2015 года № 4945. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Жанакорганского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жанакорганского района от 25 декабря 2014 года № 254 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4835, опубликованного 24 января 2015 года в № 6 газете "Жаңақорған тынысы") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согластно приложениям 1, 2 и 3 соответсвенно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
"1) доходы – 9 634 526,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 2 093 953,7 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 61 072 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 28 432 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7 451 069 тысяч тенге;
2) затраты – 9 750 277,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 176 489 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 217 029 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 40 540 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 292 239,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 292239,5 тысяч тенге;
поступление займов – 217 029 тысяч тенге;
погашение займов – 40 540 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 115 750,5 тысяч тенге.";
Приложения 1, 4, 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2015 года.
Председатель внеочередной ХХХХІ Секретарь Жанакорганского
сессии Жанакорганского районного районного маслихата
маслихата
С.Ибрагимов А. Налибаев
Приложение 1 к решению внеочередной
ХХХХІ сессии Жанакорганского районного
маслихата от 31 марта 2015 года № 274
Приложение 1 к решению очередной
ХХХVІІІ сессии Жанакорганского
районного маслихата от 25 декабря
2014 года № 254
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Класс
Сумма,
Подкласс
тысяч
Специфика
тенге
1
2
3
4
Наименование
1.Доходы

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 254 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы N 274 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 09 сәуірде N 4945 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 109 бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1)-тармақшасына сәйкес Жаңақорған ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2014 жылғы 25 желтоқсандағы Жаңақорған ауданы мәслихатының № 254 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4835 болып тіркелген, 2015 жылдың 24 қаңтарындағы № 6 "Жаңақорған тынысы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кірістер – 9 634 526,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 093 953,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 61 072 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 28 432 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 7 451 069 мың теңге;
2) шығындар – 9 750 277,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – 176 489 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 217 029 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 40 540 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 292 239,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 292 239,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 217 029 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 40 540 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 115 750,5 мың теңге.";
аталған шешімнің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Жаңақорған ауданы мәслихатының Жаңақорған ауданы
кезектен тыс ХХХХІ сессиясының мәслихатының хатшысы
төрағасы
С.Ибрагимов А.Налибаев
Жаңақорған ауданы мәслихатының
2015 жылғы 31 наурыздағы
кезектен тыс XXXХІ сессиясының
№ 274 шешіміне 1-қосымша
Жаңақорған ауданы мәслихатының
2014 жылғы 25 желтоқсандағы
кезекті ХХХVІІІ сессиясының
№ 254 шешіміне 1-қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сыныбы
Сомасы,
Iшкi сыныбы
мың
Ерекшелiгi
теңге
1
2
3
4
Атауы
1.Кірістер

356411
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
33077
007
Оказание жилищной помощи
16688
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
86
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3483
010
Государственная адресная социальная помощь
2889
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
72710
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12056
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
151313
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
43140
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
5490
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
15479
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
32757
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
24343
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
24343
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4257
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
4257
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
4157
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2084
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
2073
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1220806
1
Жилищное хозяйство
277251
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9475
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
9475
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
300
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
300
467
Отдел строительства района (города областного значения)

356411
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
33077
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
16688
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
86
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3483
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2889
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
72710
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
12056
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
151313
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
43140
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
5490
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
15479
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
32757
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
24343
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
24343
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4257
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
4257
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
4157
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2084
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
2073
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1220806
1
Тұрғын үй шаруашылығы
277251
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9475
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
9475
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
300
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
300
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі