О предоставлении мер социальной поддержки на 2016 год
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 24 декабря 2015 года N 342. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 18 января 2016 года N 5302. Прекращено действие в связи с истечением срока
"В соответстви с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2015 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территории" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, педогогическим работникам образования, социального обеспечения, культуры, спорта и специалистам в области ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанакорганского района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья на 2016 год.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной Временно исполняющий
ХLІХ сессии маслихата обязанности секретаря маслихата
Жанакорганского района Жанакорганского района
С. Абдуллаев С. Ыскаков

2016 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы N 342 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қаңтарда N 5302 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес Жаңақорған ауданындық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016 жылға Жаңақорған ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім берудің педагог қызметкерлеріне, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданы Жаңақорған ауданы
мәслихатының кезекті ХLІХ мәслихаты хатшысының
сессиясының төрағасы міндетін уақытша атқарушы
С. Абдуллаев С. Ысқақов