О внесении изменения и дополнений в решение областного маслихата от 30 июля 2014 года № 18/276 "О дополнительном бесплатном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении"
Решение маслихата Мангистауской области от 27 февраля 2015 № 22/358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 03 апреля 2015 года № 2656. Утратило силу решением Мангистауского областного маслихата от 28 августа 2020 года № 37/446
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского областного маслихата от 28.08.2020 № 37/446(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 30 июля 2014 года № 18/276 "О дополнительном бесплатном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2489, опубликовано 11 сентября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменение и дополнения:
строку 1 Перечня лекарственных средств для дополнительного бесплатного предоставления отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении в Мангистауской области "Мультифокальная дистония" изложить в следующей редакции:
"Мультифокальная, краниальная дистония";
перечень лекарственных средств для дополнительного бесплатного предоставления отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении в Мангистауской области, дополнить следующими строками:
"
7
Психические заболевания
Миртазапин, 30 миллиграмм
8
Ювенильный артрит
Тоцилизумаб,
80 миллиграмм/4 миллилитр
9
Непереносимость глюкозы и галактозы панкреатическая форма
Панкреатин, капсула в
кишечнорастворимой оболочке, содержащая минимикросферы,
150 миллиграмм
10
Легочная артериальная гипертензия
Бозентан, 125 миллиграмм
".
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
К. Дербисов
Секретарь
областного маслихата
Б. Жусупов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление здравоохранения
Мангистауской области"
Бектубаев Р.Ф.
27 февраля 2015 год.
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения
"Управление экономики и бюджетного
планирования Мангистауской области"
Курман И.И.
27 февраля 2015 год.

Облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 30 шілдедегі № 18/276 "Амбулаторлық емдеу барысында азаматтардың жекелеген санаттарына дәрі-дәрмектерді қосымша тегін ұсыну туралы" шешіміне өзгеріс пен толыөтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 22/358 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 сәуірде № 2656 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облыстық мәслихатының 2020 жылғы 28 тамыздағы № 37/446 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облыстық мәслихатының 28.08.2020 № 37/446 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 30 шілдедегі № 18/276 "Амбулаторлық емдеу барысында азаматтардың жекелеген санаттарына дәрі-дәрмектерді қосымша тегін ұсыну туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2489 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 11 қыркүйекте жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
амбулаторлық емдеу барысында Маңғыстау облысындағы азаматтардың жекелеген санаттарына қосымша тегін ұсынылатын дәрі-дәрмектердің тізіліміндегі "Мультифокалдық дистония" деген 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Мультифокалдық, краниалдық дистония";
амбулаторлық емдеу барысында Маңғыстау облысындағы азаматтардың жекелеген санаттарына қосымша тегін ұсынылатын дәрі-дәрмектердің тізілімі мынадай жолдармен толықтырылсын:
"
7
Психикалық ауру
Миртазапин, 30 миллиграмм
8
Ювенилдық артрит
Тоцилизумаб, 80 миллиграмм/4 миллилитр
9
Глюкоза мен галактозаға төзе алмаушылықтың панкреатиттік формасы
Панкреатин, шағын микросферадан тұратын ішекте еритін қабықтағы капсула, 150 миллиграмм
9
Өкпе артериялық гипертензиясы
Бозентан, 125 миллиграмм
".
2. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д.Сейбағытов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Қ. Дербісов
Облыстық
мәслихат хатшысы
Б. Жүсіпов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Р.Ф. Бектубаев
27 ақпан 2015 жыл.
"Маңғыстау облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасы" мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
И.И. Құрман
27 ақпан 2015 жыл. Ор