О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2015 год по Мангистауской области
Решение маслихата Мангистауской области от 27 февраля 2015 года № 22/351. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 09 апреля 2015 года № 2670
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 38 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, пунктом 1 статьи 487 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» и пунктом 5  статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2015 год по Мангистауской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                     К. Дербисов
Секретарь
областного маслихата                    Б. Жусупов
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель республиканского
государственного учреждения
«Мангистауская областная
территориальная инспекция лесного
хозяйства и животного мира
Комитета лесного хозяйства и
животного мира Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан»
Калжанулы Т.
27 февраля 2015 год
Руководитель отдела Мангистауской области
республиканского государственного учреждения
«Жайык-Каспийская бассейновая инспекция
по регулированию использования и охране
водных ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан»
Адамбаев Т.М.
27 февраля 2015 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения «Департамент
государственных доходов по
Мангистауской области Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан»
Тилегенов А.Б.
27 февраля 2015 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения «Департамент
экологии по Мангистауской области Комитета
экологического регулирования,контроля и
государственной инспекции в нефтегазовом
комплексе Министерства энергетики
Республики Казахстан»
Умаров Е.К.
27 февраля 2014 год
Временно исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения «Управление природных
ресурсов и регулирования
природопользования
Мангистауской области»
Улыкбанов Б.Д.
27 февраля 2015 год
руководителя государственного
учреждения «Управление энергетики
и жилищно-коммунального
хозяйства Мангистауской области»
Аманбеков С.Х.
27 февраля 2015 год
Руководителя государственного
учреждения «Областное управление
сельского хозяйства»
Ерсайынулы Б.
27 февраля 2015 год
Приложение к решению
Мангистауского областного маслихата
от 27 февраля 2015 года № 22/351
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2015 год по Мангистауской области

Маңғыстау облысы бойынша 2015 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 22/351 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 сәуірде № 2670 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шiлдедегi Су кодексінің 38-бабының 5) тармақшасына, «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)» 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексінің 487-бабының 1-тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 5-тармағына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Маңғыстау облысы бойынша 2015 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д.Сейбағытов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Қ. Дербісов
Облыстық
мәслихат хатшысы                        Б. Жүсіпов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылық министрлігі Орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі
комитетінің Маңғыстау облыстық орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі
аумақтық инспекциясы» республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Т. Қалжанұлы
27 ақпан 2015 жыл
«Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылық министрлігі
Су ресурстары комитетінің су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Жайық-Каспий
бассейндік инспекциясы» республикалық
мемлекеттік мекемесі Маңғыстау
облыстық бөлімінің басшысы
Т.М. Адамбаев
27 ақпан 2015 жыл
«Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі мемлекеттік кірістер
комитетінің Маңғыстау облысы бойынша
мемлекеттік кірістер департаменті»
республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
А.Б. Тілегенов
27 ақпан 2015 жыл
«Қазақстан Республикасы Энергетика
Министрлігі Мұнай-газ кешеніндегі
экологиялық реттеу, бақылау және
мемлекеттік инспекция комитетінің
Маңғыстау облысы бойынша экология
департаменті» республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Е.Қ. Умаров
27 ақпан 2015 жыл
«Маңғыстау облысының
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б.Д. Ұлықбанов
27 ақпан 2015 жыл
«Маңғыстау облысының
энергетика және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық басқармасы»
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін уақытша атқарушы
С.Х. Аманбеков
27 ақпан 2015 жыл
«Облыстық ауыл шаруашылығы
басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Б. Ерсайынұлы
27 ақпан 2015 жыл
Маңғыстау облыстық мәслихатының
2015 жылғы 27 ақпандағы
№ 22/351 шешіміне қосымша
Маңғыстау облысы бойынша 2015 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решением  Мангистауского областного маслихата от 29.07.2015 № 27/412(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Вид специального водопользования
Бассейн моря
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги (тенге/1000 кубических метров)
Промышленность, включая теплоэнергетику (тенге/1000 кубических метров)
Сельское хозяйство (тенге/1000 кубических метров)
Прудовые хозяйства, осуществляющие забор из водных источников (тенге/1000 кубических метров)
Гидроэнергетика (тенге/1000 Киловатт-час)
Водный транспорт (тенге/ 1000 тонна километр)
Базовые ставки по Каспийскому морю
72

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді – Маңғыстау облыстық мәслихатының 29.07.2015 № 27/412 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Теңіз бассейні
Тұрғын-үй пайдалану және коммуналдық қызметтер (теңге/1000 текше метр)
Өнеркәсіп жылу энергетикасын қоса есептегенде (теңге/1000 текше метр)
Ауыл шаруашылығы (теңге/
1000 текше метр)
Су көздерінен су алуды жүзеге асыратын тоған шаруашылықтары (теңге/1000 текше метр)
Су энергетика (теңге/1000 Киловатт -сағат)
Су көлігі (теңге/1000 тонна шақырым)
Каспий теңізі бойынша базалық ставкалар
72