О внесении изменения в решение областного маслихата от 27 февраля 2015 года № 22/351 "О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2015 год по Мангистауской области"
Решение Мангистауского областного маслихата от 29 июля 2015 года № 27/412. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 03 сентября 2015 года № 2820
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 27 февраля 2015 года № 22/351 «О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2015 год по Мангистауской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2670, опубликовано 18 апреля 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующее изменение:
в Приложении «Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2015 год по Мангистауской области» графу 6 «Рыбное хозяйство, потребители, производящие отлов рыбы на водных источниках (тенге/тонна)» исключить.
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                     А. Сахимов
Секретарь
областного маслихата                    Б. Жусупов
«СОГЛАСОВАНО»
руководитель республиканского
государственного учреждения
«Департамент государственных доходов по
Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан»
Тилегенов А.Б.
29 июль 2015 год
временно исполняющий обязанности
руководителя республиканского
государственного учреждения
«Мангистауская областная
территориальная инспекция лесного
хозяйства и животного мира Комитета
лесного хозяйства и животного мира
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан»
Досатов Г.Ш.
29 июль 2015 год
руководитель отдела Мангистауской области
республиканского государственного
учреждения «Жайык-Каспийская бассейновая
инспекция по регулированию использования
и охране водных ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан»
Адамбаев Т.М.
29 июль 2015 год
руководитель республиканского
государственного учреждения
«Департамент экологии по Мангистауской
области Комитета экологического
регулирования, контроля и государственной
инспекции в нефтегазовом комплексе
Министерства энергетики
Республики Казахстан»
Умаров Е.К.
29 июль 2015 год
руководитель государственного
учреждения «Управление энергетики
и жилищно-коммунального
хозяйства Мангистауской области»
Аманбеков С.Х.
29 июль 2015 год
руководитель государственного
учреждения «Управление сельского
хозяйства Мангистауской области»
Ерсайынулы Б.
29 июль 2015 год
руководитель государственного
учреждения «Управление природных
ресурсов и регулирования
природопользования
Мангистауской области»
Сагынбаев С.О.
29 июль 2015 год

Облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 27 ақпандағы № 22/351 "Маңғыстау облысы бойынша 2015 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2015 жылғы 29 шілдедегі № 27/412 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 қыркүйекте № 2820 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)» 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексіне сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 27 ақпандағы № 22/351 «Маңғыстау облысы бойынша 2015 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2670 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 18 сәуірде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
«Маңғыстау облысы бойынша 2015 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары» қосымшасындағы «Су көздерінен балық аулайтын балық шаруашылығы, тұтынушылар (теңге/тонна)» 6-баған алынып тасталсын.
2. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д.Сейбағытов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Ә. Сахимов
Облыстық
мәслихат хатшысы                        Б. Жүсіпов
«КЕЛIСIЛДI»
«Қазақстан Республикасы Қаржы
Министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті
Маңғыстау облысы бойынша мемлекеттік
кірістер департаменті» республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
А.Б. Тілегенов
29 шілде 2015 жыл
«Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылық Министрлігі Орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі
комитетінің Маңғыстау облыстық орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі
аумақтық инспекциясы» республикалық
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін уақытша атқарушы
Ғ.Ш. Досатов
29 шілде 2015 жыл
«Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылық Министрлігі
Су ресурстары комитетінің су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Жайық-Каспий
бассейндік инспекциясы» республикалық
мемлекеттік мекемесі Маңғыстау облыстық
бөлімінің басшысы
Т.М. Адамбаев
29 шілде 2015 жыл
«Қазақстан Республикасы Энергетика
Министрлігі Мұнай-газ кешеніндегі
экологиялық реттеу, бақылау және
мемлекеттік инспекция комитетінің
Маңғыстау облысы бойынша
экология департаменті» республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е.Қ. Умаров
29 шілде 2015 жыл
«Маңғыстау облысының
энергетика және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Х. Аманбеков
29 шілде 2015 жыл
«Маңғыстау облыстының ауыл
шаруашылығы басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Б. Ерсайынұлы
29 шілде 2015 жыл
«Маңғыстау облысының
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы»
мемлекеттік мекемесі басшысы
С.О. Сағынбаев
29 шілде 2015 жыл