О внесении дополнения в постановление акимата Мангистауской области от 19 июня 2015 года № 176 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2015 – 2016 учебный год"
Постановление акимата Мангистауской области от 31 декабря 2015 года № 416. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 10 февраля 2016 года № 2964
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 27 июля 2007 года «Об образовании» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 19 июня 2015 года № 176 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2015 – 2016 учебный год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2764, опубликовано 24 июля 2015 года в информационно – правовой системе «Әділет») следующее дополнение:
указанное постановление дополнить приложением 3 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Управление образования Мангистауской области» (Тастемирова З.Ж.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно – правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации, размещение на интернет – ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Государственному учреждению «Управление экономики и бюджетного планирования Мангистауской области» предусмотреть финансирование государственного образовательного заказа по приему в учебные заведения технического и профессионального образования в 2015-2016 учебном году.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Нургазиеву Б.Г.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            А. Айдарбаев
«СОГЛАСОВАНО»
исполняющяя обязанности руководителя
государственного учреждения
«Управление образования
Мангистауской области»
Туржанова А.Ж.
31 декабрь 2015 год.
руководитель государственного учреждения
«Управление финансов
Мангистауской области»
Альбекова М.Б.
31 декабрь 2015 год.
исполняющяя обязанности руководителя
государственного учреждения
«Управление экономики и бюджетного
планирования Мангистауской области»
Нарешова С.Б.
31 декабрь 2015 год
приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 31 декабря 2015 года
№ 416

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 19 маусымдағы № 176 "Техникалық және кәсiптiк білімі бар мамандарды даярлауға 2015 - 2016 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын бекiту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 416 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 ақпанда № 2964 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Бiлiм туралы» 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес облыс әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 19 маусымдағы № 176 «Техникалық және кәсiптiк білімі бар мамандарды даярлауға 2015 - 2016 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын бекiту туралы» қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2764 болып тіркелген, 2015 жылғы 24 шілдеде «Әділет» ақпараттық – құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулы осы қаулының қосымшасына сәйкес  3 қосымшаментолықтырылсын.
2. «Маңғыстау облысының бiлiм басқармасы» мемлекеттік мекемесі (З.Ж. Тастемірова) осы қаулының «Әділет» ақпараттық – құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет – ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. «Маңғыстау облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы» мемлекеттік мекемесі 2015-2016 оқу жылында техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарына қабылдау бойынша мемлекеттік білім беру тапсырысын қаржыландыруды көздестірсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Б.Ғ. Нұрғазиеваға жүктелсiн.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыс әкiмi                             А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының
білім басқармасы"
мемлекеттік мекеме басшысының
міндетін атқарушы
А.Ж.Тұржанова
31 желтоқсан 2015 жыл
"Маңғыстау облысының
қаржы басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
М.Б.Әлібекова
31 желтоқсан 2015 жыл
"Маңғыстау облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
С.Б.Нарешова
31 желтоқсан 2015 жыл
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 416 қаулысына
қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2015-2016 учебный год по дневной, заочной формам обучения
Наименование групп специальностей Средние расходы на обучение 1 специалиста за учебный год (тысяча тенге) (в тыс.тенге)
1
2
Специальности с техническим и профессиональным образованием
от 100 – до 300

Күндізгі, сыртқы оқыту нысаны бойынша техникалық және кәсiптiк білімі бар мамандарды даярлауға 2015 - 2016 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Мамандықтар топтарының атауы
Оқу жылы ішінде 1 маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыс (мың теңге)
1
2
Техникалық және кәсіптік білімі бар мамандықтар
100 ден – 300 дейін