О повышении базовых ставок земельного налога
Решение Актауского городского маслихата Мангистауской области от 25 августа 2015 года № 33/308. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 30 сентября 2015 года № 2838. Утратило силу - решением Актауского городского маслихата Мангистауской области от 05 февраля 2016 года № 37/365
Сноска. Утратило силу решением Актауского городского маслихата Мангистауской области  от 05.02.2016 № 37/365(вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» и подпунктом 15) пункта 1  статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Актауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога, установленные статьей 378 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Руководителю аппарата Актауского городского маслихата (Д.Телегенова) после государственной регистрации настоящего решения в департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по вопросам экономики и бюджета (председатель комиссии Буркитбаев А.М.).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                     Ж.Умбетова
Секретарь городского маслихата          М.Молдагулов
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения «Актауский городской
отдел земельных отношений»
Ж.Роман
25 август 2015 года
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель республиканского
государственного учреждения
«Управление государственных
доходов по городу Актау
Департамента государственных
доходов по Мангистауской
области Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан»
Ж.Серик
25 август 2015 года

Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 25 тамыздағы № 33/308 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қыркүйекте № 2838 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 05 ақпандағы № 37/365 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 05.02.2016 № 37/365 шешімімен(қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)» 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387 бабының 1-1 тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес Ақтау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)» 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 378-бабында белгіленген жер салығының мөлшерлемесі он есеге жоғарылатылсын.
2. Ақтау қалалық мәслихатының аппарат басшысы (Д. Телегенова) осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы А.М. Бүркітбаев).
4. Осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                         Ж.Үмбетова
Қалалық мәслихат хатшысы                М.Молдағұлов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақтау қалалық жер қатынастары
бөлімі» мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
Ж.Роман
25 тамыз 2015 жыл
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік
кірістер комитеті Маңғыстау
облысы бойынша Мемлекеттік
кірістер департаментінің Ақтау
қаласы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы»
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Ж.Серік
25 тамыз 2015 жыл