О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 29/208 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 31 марта 2015 года № 31/222. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 14 апреля 2015 года № 2674
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Мангистауского областного маслихата от 17 марта 2015 года № 23/374 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 21/304 «Об областном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2649), Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2014 года  № 29/208 «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2575, опубликовано в газете «Рауан» от 21 января 2015 года № 3-4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1 и 2 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 8729428,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2596737,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10187,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 33004,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6089500,0 тысяч тенге;
2) затраты – 8842059,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 173536,0 тысяч теңге;
бюджетные кредиты – 199191,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 25655,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -286167,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 286167,5 тысяч тенге.».
пункт 2 изложить в новой редакции:
«2. Принять к сведению, что из областного бюджета на 2015 год в районный бюджет выделена субвенция в сумме 1875407,0 тысяч тенге.».
в пункте 3:
подпункт 2 изложить в новой редакции:
«2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;».
пункт 5 изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 29/208 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихаты 2015 жылғы 31 наурыздағы № 31/222 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 сәуірде № 2674 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы және «Облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 21/304 «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2015 жылғы 17 наурыздағы № 23/374 Маңғыстау облыстық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2649 болып тіркелген) сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 29/208 «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2575 болып тіркелген, 2015 жылғы 21 қаңтар № 3-4 «Рауан» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 және 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2015 жылға келесідей көлемдерде:
1. кірістер – 8729428,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2596737,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 10187,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 33004,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 6089500,0 мың теңге;
2. шығындар – 8842059,5 мың теңге;
3. таза бюджеттік кредиттеу – 173536,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 199191,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 25655,0 мың теңге;
4. қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5. бюджет тапшылығы (профициті) – -286167,5 мың теңге;
6. бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 286167,5 мың теңге.».
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«2. Облыстық бюджеттен 2015 жылға аудан бюджетіне 1875407,0 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені қаперге алынсын.».
3 тармақта:
2) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
«2) төлем көзiнен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;».
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

«5. Принять к сведению, что из вышестоящего бюджета были выделены следующие текущие целевые трансферты, целевые трансферты на развитие, бюджетные кредиты и средств из Национального фонда:»:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 256303,0 тысячи тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 60996,0 тысяч тенге;
на увеличение заработной платы на 10 процентов гражданским служащим и внештатным работникам государственных учреждений – 247199,0 тысяч тенге;
государственная адресная социальная помощь – 2000,0 тысяч тенге;
на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне – 2171,0 тысяч тенге;
государственные пособия на детей до 18 лет – 900,0 тысяч тенге;
реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов – 317,0 тысяч тенге;
по бюджетной программе развития системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах, на строительство водоочистительного сооружения и внутрипоселкового водопровода (1, 2, 3 этап) в селе Бейнеу – 1911238,0 тысяч тенге;
на бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 199191,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе общеобразовательное обучение на обеспечение горячим питанием учащихся 1 классов и на текущие расходы вновь вводимых средних школ Атамекен, Куйкен – 87413,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе строительство и реконструкция объектов образования – 602091,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе развитие коммунального хозяйства – 22848,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах – 230309,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе развитие транспортной инфраструктуры – 96585,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе развития системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах – 658800,0 тысяч тенге;
cтроительства четырехквартивного мунипициального (коммунального) жилого дома в селе Бейнеу по программе проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда – 10401,0 тысяч тенге;
передача функций государственных органов из вышестоящего уровня государственного управления в нижестоящий – 3289,0 тысяч тенге;
из Национального фонда на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 21233,0 тысячи тенге.».

«5. Жоғары тұрған бюджеттен төмендегідей ағымдағы мақсатты трансферттер, мақсатты даму трансферттері, бюджеттік кредиттер және Ұлттық қордан қаржы бөлінгені қаперге алынсын:»:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға - 256303,0 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдердің еңбекақыларын көтермелеуге - 60996,0 мың теңге;
мемлекеттік мекемелердің азаматтық қызметшілері мен штаттан тыс қызметкерлерінің еңбекақыларының 10 пайызға өсуіне - 247199,0 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек - 2000,0 мың теңге;
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге – 2171,0 мың теңге;
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар - 900,0 мың теңге;
мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру - 317,0 мың теңге;
ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша Бейнеу ауылында су тазарту ғимаратын және елдімекенішілік су құбыры құрылыстарын салуға (1, 2, 3 кезең) - 1911238,0 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттерге - 199191,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен жалпы білім беру бюджеттік бағдарламасы бойынша 1 сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз ету және жаңадан іске қосылған Атамекен, Күйкен орта мектептерінің ағымдағы шығындарына - 87413,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен білім беру объектілерін салу және реконструкциялау бюджеттік бағдарламасы бойынша - 602091,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен коммуналдық шаруашылықты дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша - 22848,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының инфрақұрылымын дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша - 230309,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен көлік инфрақұрылымын дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша - 96585,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша - 658800,0 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу бағдарламасы бойынша Бейнеу селосында төрт пәтерлі мунипициальды (коммуналды) тұрғын үй құрылысы жұмыстарына – 10401,0 мың теңге;
мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың жоғарғы деңгейінен төменгісіне беру – 3289,0 мың теңге;
Ұлттық қордан мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 21233,0 мың теңге.».

2. Государственному учреждению «Аппарат Бейнеуского районного маслихата» (М.Токназаров) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение в информационно-правовой системе «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан».
3. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

2. «Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты» мемлекеттік мекемесі (М.Тоқназаров) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Әділет» ақпараттық – құқықтық жүйесінде орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

4. Приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Абилшееву.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии                     Ш.Азанов
Секретарь районного
маслихата                               А.Улукбанов
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения «Бейнеуского
районного отдела экономики и финансов»
Б.Азирханов
31 марта 2015 год
Приложение 1
к решению Бейнеуского районного маслихата
от 31 марта 2015 года № 31/222
Бюджет района на 2015 год
Кат Кл Пдк Спк Наименование Сумма, тыс.тенге

4. Көрсетілген шешімнің 4 қосымшасы осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
5. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Әбілшеевке жүктелсін.
6. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                         Ш.Азанов
Аудандық мәслихат
хатшысы                                 А.Ұлұқбанов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика және
қаржы бөлімі» мемлекеттік мекеме
басшысының міндетін атқарушы
Б.Б.Әзірханов
31 наурыз 2015 жыл
Бейнеу аудандық мәслихатының
2015 жылғы 31 наурыздағы
№ 31/222 шешіміне 1 қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Сан Сын Ішк Сын Ерек Атауы Сомасы, мың теңге

7 248,0
04
Образование
4 619 402,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 756 724,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
296 567,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
277 536,0
003
Общеобразовательное обучение
3 090 565,0
006
Дополнительное образование для детей
92 056,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
40 714,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
40 714,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
105 337,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15 453,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
52 700,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
12 792,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 908,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 230,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10 254,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
716 627,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
716 627,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
377 880,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
377 427,4
002
Программа занятости
53 533,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринариипроживающим в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
37 474,0
005
Государственная адресная социальная помощь
35 546,0
006
Оказание жилищной помощи
5 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
185 927,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 805,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12 201,4
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10 068,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

7 248,0
04
Білім беру
4 619 402,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 756 724,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
296 567,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
277 536,0
003
Жалпы білім беру
3 090 565,0
006
Балаларға қосымша білім беру
92 056,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
40 714,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
40 714,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
105 337,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 453,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
52 700,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
12 792,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
11 908,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 230,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
10 254,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
716 627,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
716 627,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
377 880,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
377 427,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
53 533,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
37 474,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
35 546,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 000,0
007
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
185 927,0
010
Үйде тәрбиеленетін және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 805,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
12 201,4
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10 068,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

9 465,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 000,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 000,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
69 208,0
007
Функционирование районных (городских) библиотек
44 983,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
10 038,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
14 187,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
85 015,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 359,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
24 359,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
19 023,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
13 001,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
2 473,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2 450,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 100,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9 532,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 842,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
690,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
32 100,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
32 100,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
20 001,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3 385,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
3 385,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
8 478,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства

9 465,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 000,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн облыстық спорт жарыстарына дайындау қатысуы
6 000,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
69 208,0
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
44 983,0
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру, мәдениет және тілдерді дамыту саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 038,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
14 187,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
85 015,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 359,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
24 359,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
19 023,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 001,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
2 473,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 450,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1 100,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 532,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 842,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
690,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
32 100,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
32 100,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
20 001,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3 385,6
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
3 385,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
8 478,4
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер