Об установлении и изменении границ села Акшукур Тупкараганского района
Решение маслихата Тупкараганского района от 02 марта 2015 года № 28/194 и постанавление акимата Тупкараганского района от 02 марта 2015 года № 43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 10 апреля 2015 года № 2672.
Сноска. Заголовок в редакции совместного постановления акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 26.12.2024 года № 258 и решения Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 26.12.2024 года № 22/117 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также с учетом мнения органа управления села, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить и изменить границы села Акшукур Тупкараганского района, согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
Сноска. Пункт 1 в редакции совместного постановления акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 26.12.2024 года № 258 и от 26.12.2024 года № 22/117 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат Тупкараганского районного маслихата" (А.Избен) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение в информационно–правовой системе "Әділет".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на заместителя акима района Ергазиева С.
4. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А.Шарипов
Аким района Т.Асауов
Секретарь районного
маслихата А.Досанова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким села Акшукур
М.Изтур
2 марта 2015 года.
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел земельных отношений"
И.Науханов
2 марта 2015 года.
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел архитектуры,
градостроительства и строительства"
К.Акыбаев
2 марта 2015 года.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению акимата
Тупкараганского района № 43
от 2 марта 2015 года
и к решению Тупкараганского
районного маслихата

Түпқараған ауданының Ақшұқыр ауылының шекарасын белгілеу және өзгерту туралы
Түпқараған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 02 наурыздағы № 28/194 шешімі және Түпқараған ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 02 наурыздағы № 43 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 сәуірде № 2672 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 26.12.2024 № 258 бірлескен қаулысы және Түпқараған аудандық мәслихатының 26.12.2024 № 22/117 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, сондай–ақ ауылдың басқару органының пiкiрiн ескере отырып, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы және шешімге қосымшаға сәйкес Түпқараған ауданының Ақшұқыр ауылының шекарасы белгіленсін және өзгертілсін.
Ескерту. 1 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 26.12.2024 № 258 қаулысы және 26.12.2024 № 22/117 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. "Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (А.Ізбен) осы қаулы мен шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауын және "Әділет" ақпараттық–құқықтық жүйесінде орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы мен шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ерғазиевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А.Шарипов
Аудан әкімі Т.Асауов
Аудандық мәслихат
хатшысы А.Досанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақшұқыр ауылының әкімі
М.Ізтүр
2 наурыз 2015 жыл
"Түпқараған аудандық жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
И.Науханов
2 наурыз 2015 жыл
"Түпқараған аудандық сәулет, қала
құрылысы және құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қ.Ақыбаев
2 наурыз 2015 жыл
Түпқараған ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 2 наурыздағы № 43 қаулысы мен
Түпқараған аудандық мәслихатының

№ 28/194 от 2 марта 2015 года
Схематическая карта границы села Акшукур Тупкараганского района
Сноска. Приложение в редакции совместного постановления акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 26.12.2024 года № 258 и от 26.12.2024 года № 22/117 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Экспликация земель села Акшукур Тупкараганского района
Наименование
Площадь, гектар
Площадь земель в границе села Акшукур до включения земель

2015 жылғы 2 наурыздағы № 28/194 шешіміне
ҚОСЫМША
Түпқараған ауданының Ақшұқыр ауылының шекарасының схемалық картасы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 26.12.2024 № 258 қаулысы және 26.12.2024 № 22/117 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Түпқараған ауданының Ақшұқыр ауылының жерлерінің экспликациясы
Атауы
Ауданы, гектар
Жерлерді қосқанға дейінгі Ақшұқыр ауылының шекарасындағы жерлердің ауданы

5 501,6551
Площадь земель, включаемых к границе села Акшукур
614,3491
Площадь земель в границе села Акшукур после включения земель
6 116,0042, земли населенного пункта

5 501,6551
Ақшұқыр ауылының шекарасына қосылатын жерлердің ауданы
614,3491
Жерлерді қосқаннан кейінгі Ақшұқыр ауылының шекарасындағы жерлердің ауданы
6 116,0042, елді мекеннің жерлері