О повышении ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в Тупкараганском районе
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 29 октября 2015 года № 34/235. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 20 ноября 2015 года № 2874. Утратило силу решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 26 июня 2020 года № 45/336
Сноска. Утратило силу решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 26.06.2020 № 45/336(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 509, со статьей 704 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 29.03.2018 № 18/157 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Тупкараганском районе.
2. Руководителю аппарата Тупкараганского районного маслихата (А.Избен) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно - правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета Тупкараганского районного маслихата (председатель комиссии А.Шарипов).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии: А.Тасболатов
Секретарь районного маслихата: А.Досанова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Тупкараганскому району
департамента государственных доходов
по Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Ж.Утепбергенова
29 октября 2015 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения " Тупкараганский
районный отдел сельского
хозяйства и ветеринарии"
А.Жумагазиев
29 октября 2015 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел земельных
отношений"
И.Науханов
29 октября 2015 года
"СОГЛАСОВАНО"
Временно исполняющая обязанности
руководителя государственного
учреждения " Тупкараганский
районный отдел предпринимательства"
Д.Шалабаева
29 октября 2015 года

Түпқараған ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 қазандағы № 34/235 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қарашада № 2874 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 26 маусымдағы № 45/336 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 26.06.2020 № 45/336 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 509 бабының 5 тармағына, 704 бабына сәйкес, Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе- жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 29.03.2018 № 18/157 шешімімен(алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Түпқараған ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Түпқараған аудандық мәслихатының аппаратының басшысы (А.Ізбен) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық- құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Түпқараған аудандық мәслихатының бюджеттік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына (комиссия төрағасы А.Шарипов) жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы: А.Тасболатов
Аудандық мәслихат хатшысы: А.Досанова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Маңғыстау облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Түпқараған ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы:
Ж.Өтепбергенова
29 қазан 2015 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық ауыл
шаруашылығы және ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы:
А.Жұмағазиев
29 қазан 2015 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
И.Науханов
29 қазан 2015 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық кәсіпкерлік
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін уақытша
атқарушы:
Д.Шалабаева
29 қазан 2015 жыл