Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий на 2015 год
Постановление акимата Костанайской области от 12 июня 2015 года № 246. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 июня 2015 года № 5673
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом и. о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177, акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить перечень приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий (на 1 гектар) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2015 год, согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Н. Садуакасов
СОГЛАСОВАНО
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
____________ А. Мамытбеков
Приложение
к постановлению акимата
от 12 июня 2015 года № 246
Перечень приоритетных сельскохозяйственных
культур и нормы субсидий (на 1 гектар) на повышение
урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление
стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для
проведения весенне-полевых и уборочных работ,
путем субсидирования производства приоритетных
культур и стоимости затрат на возделывание
сельскохозяйственных культур в защищенном
грунте на 2015 год

2015 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2015 жылғы 12 маусымдағы № 246 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 маусымда № 5673 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м. а. 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тiзбесі және басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары (1 гектарға) қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Н. Садуақасов
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
___________ А. Мамытбеков
Әкімдіктің
2015 жылғы 12 маусымдағы
№ 246 қаулысына қосымша
2015 жылға арналған басым ауыл
шаруашылығы дақылдардың тiзбесі және
басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы
өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын
арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс пен
егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да
тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және
ауылшаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта
өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға
арналған субсидиялар нормалары (1 гектарға)