Об организации оплачиваемых общественных работ в 2015 году
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 6 января 2015 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 февраля 2015 года № 5351
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, организуемых для безработных в 2015 году.
2. Установить оплату труда участников общественных работ в двукратном размере минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, за фактически отработанное время, из средств местного бюджета.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная» (далее - уполномоченный орган) возмещать расходы работодателей на оплату труда участников общественных работ, социальные отчисления в государственный фонд социального страхования, социальный налог, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска на основании акта выполненных работ (услуг).
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между уполномоченным органом и организациями, определенными в приложении к постановлению.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная Калиева М.Ж.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Аким города Костаная
А. Ахметжанов
Утвержден
постановлением акимата
города Костаная
от 6 января 2015 года
№ 16
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ,
размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, организуемых
для безработных в 2015 году
Наименование организации
Виды работ
Объемы работ в часах
Конкретные условия работ
Размеры оплаты труда и источники их финансирования
1
Государственное коммунальное казенное предприятие «Дворец спорта акимата города Костаная отдела физической культуры и спорта акимата города Костаная»
Оказание помощи в благоустройстве территорий, не требующей предварительной профессиональной подготовки.

2015 жылы ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 16 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 ақпанда № 5351 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2015 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбегіне төленетін ақысы жергілікті бюджет қаражатынан нақты жұмыс істеген уақыт үшін тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген ең төменгі жалақының екі есе мөлшерінде белгіленсін.
3. «Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) орындалған жұмыстардың (қызметтердің) актісінің негізінде жұмыс берушілердің қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбегіне төленетін ақысына, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарына, әлеуметтік салыққа, жыл сайынғы төленетін еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдеріне жұмсалатын шығындарын өтесін.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру уәкiлеттi орган мен қаулыға қосымшада белгіленген ұйымдар арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген талаптар бойынша жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің орынбасары М.Ж. Қалиевке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 01 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қостанай қаласының әкімі
А. Ахметжанов
Қостанай қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы № 16
қаулысымен бекітілген
2015 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі,
қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың
еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Жұмыс көлемі,
сағатпен
Жұмыстардың нақты жағдайлары
Еңбекақы мөлшерлері мен оларды қаржыландыру көздері
1
«Қостанай қаласы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімінің Қостанай қаласы әкімдігінің спорт сарайы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін аумақтарды абаттандыруға көмек көрсету.

3870
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
Двукратный размер минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, за фактически отработанное время, из средств местного бюджета.
2
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная»
Оказание помощи по обработке различных документов, не требующей предварительной профессиональной подготовки
15680
3
Государственное коммунальное предприятие «Костанайская теплоэнергетическая компания» акимата города Костаная государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная»
Оказание помощи по обработке различных документов, не требующей предварительной профессиональной подготовки
28600
4
Государственное коммунальное предприятие «Костанайский городской парк культуры и отдыха» Акимата города Костаная Государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная»
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству территории центрального сквера и городского пляжа и южной части притобольского парка не требующая предварительной профессиональной подготовки
17320
5
Государственное коммунальное предприятие «Костанай-Су» акимата города Костаная государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная»
Оказание помощи по обработке различных документов, не требующей предварительной профессиональной подготовки
20200
6
Коммунальное государственное предприятие «Костанайская городская больница» Управления здравоохранения акимата Костанайской области
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству прилегающей территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки
7400
7
Государственное учреждение «Прокуратура Костанайской области»
Оказание помощи по обработке различных документов, не требующей предварительной профессиональной подготовки
49000
8
Товарищество с ограниченной ответственностью «Тазалык-2012»
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству территории города, не требующей предварительной профессиональной подготовки
82320
9
Общественный фонд «Помощь»
Оказание помощи в проведении социальной работы по профилактике синдрома приобретенного иммунодефицита, не требующей предварительной профессиональной подготовки

3870
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында көзделген шектеулерді ескере отырып, екі демалыс күні, бір сағаттан кем емес түскі ас үзілісі бар қоғамдық жұмыстардың бір қатысушысының жұмыс аптасының ұзақтығы - аптасына 40 сағаттан аспайды.
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен нақты жұмыс істеген уақыт үшін тиісті қаржы жылға республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген ең төменгі жалақының екі есе мөлшері
2
«Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін әр түрлі құжаттарды өңдеу бойынша көмек көрсету
15680
3
«Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің «Қостанай жылытуэнергетикалық компаниясы» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін әр түрлі құжаттарды өңдеу бойынша көмек көрсету
28600
4
«Қостанай қаласы Әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің «Қостанай қалалық мәдениет және демалыс паркі» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін орталық сквер және тобыл жанындағы парктің оңтүстік бөлігі аумағын абаттандыру жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
17320
5
«Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің «Қостанай-Су» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін әр түрлі құжаттарды өңдеу бойынша көмек көрсету
20200
6
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының «Қостанай қалалық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін іргелес аумақты абаттандыру жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
7400
7
«Қостанай облысының прокуратурасы» мемлекеттік мекемесі
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін әр түрлі құжаттарды өңдеу бойынша көмек көрсету
49000
8
«Тазалық-2012» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін қала аумағын абаттандыру жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
82320
9
«Помощь» қоғамдық қор
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін жүре біткен иммундық тапшылық синдромының профилактикасы бойынша әлеуметтік жұмыс жүргізуге көмек көрсету

23520
10
Государственное учреждение «Костанайская областная инспектура по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур» Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству и озеленению территории города, не требующей предварительной профессиональной подготовки
4704
11
Республиканское государственное учреждение «Департамент юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке различных документов, не требующей предварительной профессиональной подготовки
9800

23520
10
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің мемлекеттік мекемесі «Ауыл шаруашылығы дақылдарының сортын сынау жөніндегі Қостанай облыстық инспектурасы»
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін қала аумағын абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
4704
11
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы әділет департаменті» республикалық мемлекеттік мекемесі
Алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін әр түрлі құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
9800