Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 4 августа 2015 года № 153. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 августа 2015 года № 5843
В соответствии со статьей 48 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алтынсаринского района Баймагамбетова Е.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Б. Ахметов
Утвержден
постановлением акимата
от 4 августа 2015 года
№ 153
Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
№ п/п
Категории граждан
Размеры льгот
1.
Дети до 7 лет
Бесплатно
2.
Дети-школьники из многодетных семей
Бесплатно
3.
Дети-школьники из детских домов
Бесплатно
4.
Спортсмены ветераны
Бесплатно
5.
Школьники
Бесплатно
6.
Студенты
Бесплатно
7.
Пенсионеры
Бесплатно
* Примечание: Данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 4 тамыздағы № 153 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 тамызда № 5843 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі "Дене шынықтыру және спорт туралы" Заңының 48-бабына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкімінің орынбасары Е.К. Баймағамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Б. Ахметов
Әкімдіктің
2015 жылғы 4 тамыздағы
№ 153 қаулысымен бекітілген
Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі
р/с
Азаматтар санаты
Жеңілдіктер мөлшері
1
7 жасқа дейінгі балалар
Тегін
2
Қөп балалы отбасыларынаң оқушы - балалар
Тегін
3
Балалар үйлерінен оқушы-балалар
Тегін
4
Спорт ардагерлері
Тегін
5
Оқушылар
Тегін
6
Студенттер
Тегін
7
Зейнеткерлер
Тегін
* Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру-сауықтыру және спорт құрылыстарына қолданады.