Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Архангельского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 2 октября 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 октября 2015 года № 5969. Утратило силу решением акима Архангельского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 20 ноября 2015 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Архангельского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 20.11.2015 № 2.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовского района, аким Архангельского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в животноводческом комплексе товарищества с ограниченной ответственностью «Баталинское», расположенного на территории села Архангельское Денисовского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни пастереллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению «Отдел ветеринарии акимата Денисовского района» (по согласованию), государственному учреждению «Денисовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (по согласованию), республиканскому государственному учреждению «Денисовское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан» (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Архангельского
сельского округа                           А. Алимбаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения «Отдел ветеринарии
акимата Денисовского района»
_______________________ В. Шерер
Руководитель государственного
учреждения «Денисовская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан»
_______________________ К. Исмагулов
И.о руководителя республиканского
государственного учреждения
«Денисовское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Костанайской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан»
_______________________ С. Бакиев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 2 қазандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қазанда № 5969 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 20 қарашадағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің 20.11.2015 № 2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Денисов ауданының мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы басшысының міндетін атқарушы ұсынысы негізінде Архангельск ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысының Денисов ауданы Архангельское ауылында орналасқан «Баталинское» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мал шаруашылығының кешені аумағында ірі қара малдың пастереллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. «Денисов ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Денисов аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), «Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Денисов аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы» республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) ұсынылсын анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралары жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Архангельск
ауылдық округінің әкімі                    А. Әлімбаев
КЕЛІСІЛДІ
«Денисов ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________________ В. Шерер
«Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Денисов
аудандық аумақтық инспекциясы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________ Қ. Исмағұлов
«Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау комитетінің
Қостанай облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
Денисов аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы»
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысының м.а.
_____________________ С. Бакиев