Об определении сроков предоставления заявок на получение субсидий и оптимальных сроков сева приоритетных сельскохозяйственных культур на 2015 год
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 3 июля 2015 года № 124. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 августаа 2015 года № 5796
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте утверждены приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года №4-3/177 акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на получение субсидий на 2015 года с 5 июня по 15 июня.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Оспанова Ш.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 июня 2015 года.
Аким района                                А. Кенжегарин
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждение "Отдел
предпринимательства и сельского
хозяйства Джангельдинского района"
_______________________ Р. Кулетов
Приложение
к постановлению акимата
от 3 июля 2015 года № 124
Оптимальные сроки сева по каждому
виду субсидируемых приоритетных
сельскохозяйственных культур на 2015 год
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница

2015 жылға субсидиялар алуға өтінімді ұсыну мерзімдерін және басым ауыл шаруашылығы дақылдарын оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 3 шілдедегі № 124 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 тамызда № 5796 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы №4-3/177 бұйрығымен бекітілген өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағар май материалдарының және көктемгі егіспен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидасының 10-тармағына сәйкес, Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға 5 маусымнан бастап 15 маусымға дейін субсидиялар алуға өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. 2015 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.С. Оспановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 5 маусымнан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                А. Кенжегарин
КЕЛІСІЛДІ:
"Жангелдин ауданының
кәсіпкерлік және ауыл
шаруашылығы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
____________ Р. Кулетов
Әкімдіктің
2015 жылғы 3 шілдедегі
№ 124 қаулысына қосымша
2015 жылға субсидияланатын басым ауыл
шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі
бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Себу мерзімдері
1
Жазғы бидай