Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима села Приречное Житикаринского района Костанайской области от 2 сентября 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 сентября 2015 года № 5868. Утратило силу решением акима села Приречное Житикаринского района Костанайской области от 26 января 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима села Приречное Житикаринского района Костанайской области от 26.01.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 12.12.2016).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Житикаринского района от 27 июля 2015 года № 01-20/176 аким села Приречное РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Приречное-Агро", расположенного в селе Приречное Житикаринского района, в связи с возникновением бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Житикаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Житикаринское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 23 июля 2015 года.
Аким села Приречное Н. Уразалинов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел ветеринарии акимата
Житикаринского района"
______________ С. Сарымсаков
2 сентября 2015 года
Руководитель
государственного учреждения
"Житикаринская районная
территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
______________ Т. Нургазин
2 сентября 2015 года
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Житикаринское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента
по защите прав потребителей
Костанайской области
Комитета по защите прав
потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан"
______________ Ж. Спабеков
2 сентября 2015 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Приречный ауылы әкімінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 қыркүйекте № 5868 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы Приречный ауылы әкімінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы Приречный ауылы әкімінің 26.01.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 12.12.2016 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Жітіқара ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 27 шілдедегі № 01-20/176 ұсынысы негізінде Приречный ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жітіқара ауданы Приречный ауылында орналасқан "Приречное Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара мал бруцеллезінің пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Жітіқара аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Жітіқара аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті іс-шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 23 шілдеден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Приречный ауылының әкімі Н. Уразалинов
КЕЛІСІЛДІ:
"Жітіқара ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ С. Сарымсаков
2015 жылғы 2 қыркүйек
"Қазақстан Республика Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің
Жітіқара аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ Т. Нургазин
2015 жылғы 2 қыркүйек
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай
облысы тұтынушылардан
құқықтарын қорғау
департаментінің Жітіқара
аудандық тұтынушылардын
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________ Ж. Спабеков
2015 жылғы 2 қыркүйек