Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 3 декабря 2015 года № 166. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 декабря 2015 года № 6068
В соответствии со статьей 48 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Бисимбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 3 декабря 2015 года № 166
Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Категории граждан
Размеры льгот
1.
Дети до 7 лет
Бесплатно
2.
Дети – школьники из многодетных семей
Бесплатно
3.
Дети – школьники из детских домов
Бесплатно
4.
Спортсмены ветераны
Бесплатно
5.
Школьники
Бесплатно
6.
Студенты
Бесплатно
7.
Пенсионеры
Бесплатно
* Примечание: Данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 3 желтоқсандағы № 166 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 желтоқсанда № 6068 болып тіркелді
"Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Бисимбаев
Әкімдіктің
2015 жылғы 3 желтоқсандағы
№ 166 қаулысына қосымша
Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі
Азаматтар санаты
Жеңілдіктер мөлшері
1.
7 жасқа дейінгі балалар
Тегін
2.
Көп балалы отбасыларынаң оқушы – балалар
Тегін
3.
Балалар үйлерінен оқушы – балалар
Тегін
4.
Спорт ардагерлері
Тегін
5.
Оқушылар
Тегін
6.
Студенттер
Тегін
7.
Зейнеткерлер
Тегін
* Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру-сауықтыру және спорт құрылыстарына қолданады.