Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 27 июля 2015 года № 402. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 августа 2015 года № 5809. Утратило силу постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 11 января 2016 года № 2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 11.01.2016 № 2 (вступает в силу после его подписания).
В соответствии со статьей 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 27 июля 2015 года.
Аким района                                Т. Исабаев
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Костанайского
районного маслихата
___________ А. Досжанов
27 июля 2015 год
Приложение
к постановлению акимата
от 27 июля 2015 года № 402
Перечень
должностей специалистов в области социального
обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии,
являющихся гражданскими служащими и работающих
в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель;
2) заведующий отделением социальной помощи на дому;
3) консультант по социальной работе;
4) социальный работник по уходу;
5) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
6) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель, директор, заведующий;
2) заместитель руководителя, директора;
3) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
4) преподаватель;
5) педагог-психолог, психолог;
6) учителя всех специальностей;
7) заведующий методическим кабинетом;
8) методист;
9) мастер производственного обучения;
10) старший вожатый;
11) социальный педагог;
12) учитель-логопед, логопед;
13) заведующий библиотекой;
14) библиотекарь;
15) педагог дополнительного образования;
16) воспитатель;
17) врач;
18) медицинская сестра;
19) диетическая сестра;
20) учитель-дефектолог;
21) музыкальный руководитель;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 шілдедегі № 402 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 тамызда № 5809 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 11.01.2016 № 2 қаулысымен (оған қол қойылғаннан кейін күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабына238-бабының 3-тармағына сәйкес, Қостанай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 27 шілдесінен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                Т. Исабаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы
___________ А. Досжанов
2015 жыл 27 шілде
Әкімдіктің
2015 жылғы 27 шілдедегі
№ 402 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын
және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік
қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария
саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы;
2) үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімшесінің меңгерушісі;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
4) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы, директор, меңгеруші;
2) басшының, директордың орынбасары;
3) бастауыш әскери дайындық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
4) оқытушы;
5) педагог-психолог; психолог;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
7) әдістемелік кабинеттің меңгерушісі;
8) әдістемеші;
9) өндірістік оқыту шебері;
10) аға жетекші;
11) әлеуметтік педагог;
12) логопед-мұғалім, логопед;
13) кітапхана меңгерушісі;
14) кітапханашы;
15) қосымша білім беру педагогы;
16) тәрбиеші;
17) дәрігер;
18) медициналық бике;
19) емдәм бикесі;
20) дефектолог мұғалім;
21) музыкалық жетекші;

22) концертмейстер;
23) инструктор по физической культуре.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель, директор;
2) заместитель руководителя, директора;
3) заведующий отделом;
4) руководитель кружка;
5) музыкальный руководитель;
6) старший библиотекарь, библиотекарь;
7) библиограф;
8) культорганизатор;
9) аккомпаниатор;
10) старший методист, методист;
11) художник;
12) преподаватель.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) директор;
2) заместитель директора;
3) медицинская сестра;
4) тренер-преподаватель;
5) инструктор по спорту;
6) методист.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

22) концертмейстер;
23) дене тәрбиесінің нұсқаушысы.
3. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы, директор;
2) басшының, директордың орынбасары;
3) бөлім меңгерушісі;
4) үйірме жетекшісі;
5) музыкалық жетекші;
6) аға кітапханашы, кітапханашы;
7) библиограф;
8) мәдени ұйымдастырушы;
9) аккомпаниатор;
10) аға әдістемеші, әдістемеші;
11) суретші;
12) оқытушы.
4. Спорт саласындағы мамандар лауазымдары:
1) директор;
2) директордың орынбасары;
3) медициналық бике;
4) жаттықтырушы-оқытушы;
5) спорт жөніндегі нұсқаушы;
6) әдістемеші.
5. Ветеринария саласындағы мамандар лауазымдары:
1) мал дәрігері;
2) ветеринарлық фельдшер.