О внесении дополнения в постановление акимата от 12 марта 2015 года № 62 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и промышленности акимата Мендыкаринского района"
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 22 декабря 2015 года № 272. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 января 2016 года № 6187. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 29 сентября 2016 года № 168
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 29.09.2016 № 168 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мендыкаринского района от 12 марта 2015 года № 62 "Об утверждении Положения о государственном учреждения "Отдел предпринимательства и промышленности акимата Мендыкаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5530, опубликовано 23 апреля 2015 года в газете "Меңдіқара үні") следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и промышленности акимата Мендыкаринского района", утвержденного указанным постановлением:
пункт 16 дополнить подпунктом 3-1) следующего содержания:
"3-1) реализует государственную политику и осуществляет координацию в области туристской деятельности на территории Мендыкаринского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мендыкаринского района по вопросам предпринимательства и промышленности.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района В. Ионенко

Әкімдіктің 2015 жылғы 12 наурыздағы № 62 "Меңдіқара ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 272 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 қаңтарда № 6187 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 168 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 29.09.2016 № 168 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 12 наурыздағы № 62 "Меңдіқара ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5530 тіркелген, 2015 жылғы 23 сәуірде "Меңдіқара үні" газетінде жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Меңдіқара ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережесінде:
16-тармақ мынадай мазмұндағы 3-1) тармақшасымен толықтырылсын:
"3-1) Меңдіқара ауданының аумағында туристік қызмет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асырады және үйлестіруді жүзеге асырады".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің кәсіпкерлік және өнеркәсіп мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі В. Ионенко