О районном бюджете на 2016-2018 годы
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 21 декабря 2015 года № 373. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 декабря 2015 года № 6102
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" от 23 января 2001 года, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2229302,7 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 393317,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2140,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 480,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1833365,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2260806,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10994,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 19089,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8095,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -42497,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 42497,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 31.10.2016 № 45 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрен объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 1230899,0 тысяч тенге.
Бюджетные изъятия из районного бюджета в областной бюджет не предусмотрены.
2-1. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрен возврат целевых трансфертов в следующих размерах:
в республиканский бюджет в сумме 640,1 тысяч тенге;
в областной бюджет в сумме 55,2 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-1 в соответствии с решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 01.03.2016 № 402 (вводится в действие с 01.01.2016).
3. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе на:
обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению в сумме 9037,0 тысяч тенге;
содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям в сумме 2881,0 тысяча тенге;
дополнительное образование для детей и юношества по спорту в сумме 18740,0 тысяч тенге;

2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 373 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 желтоқсанда № 6102 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2229302,7 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 393317,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 2140,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 480,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1833365,7 мың теңге;
2) шығындар – 2260806,4 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 10994,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 19089,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 8095,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -42497,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 42497,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 31.10.2016 № 45 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемдері 1230899,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
Облыстық бюджетке аудандық бюджеттен бюджеттік алып қоюлар көзделмеген.
2-1. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте мынадай мөлшерлерде нысаналы трансферттерді қайтару қарастырылғаны ескерілсін:
республикалық бюджетке 640,1 мың теңге сомасында;
облыстық бюджетке 55,2 мың теңге сомасында.
Ескерту. Шешім 2-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 01.03.2016 № 402 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсетуге 9037,0 мың теңге сомасында;
патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуға 2881,0 мың теңге сомасында;
балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беруге 18740,0 мың теңге сомасында;

оплату широкополосного Интернета в рамках программы системы электронного обучения в сумме 208,0 тысяч тенге;
на реализацию региональных пилотных проектов по оказанию социальной помощи малообеспеченным гражданам на контрактной основе в сумме 179,2 тысяч тенге;
на текущий и средний ремонты инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство в селах, поселках, сельских округах, городах районного значения в рамках программы "Дорожная карта занятости 2020" в сумме 6611,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 – в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 11.08.2016 № 39 (вводится в действие с 01.01.2016); с изменением, внесенным решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 31.10.2016 № 45 (вводится в действие с 01.01.2016).
4. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе на:
повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих в сумме 53066,0 тысяч тенге;
переход на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплату им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам в сумме 431844,0 тысячи тенге;
содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния в сумме 1365,0 тысяч тенге;
содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса в сумме 2795,0 тысяч тенге;
реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных
организациях образования в сумме 62420,0 тысяч тенге;
внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу" в сумме 4238,0 тысяч тенге;
реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы в сумме 2138,0 тысяч тенге;
создание цифровой образовательной инфраструктуры в сумме 6944,0 тысячи тенге;
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 31.10.2016 № 45 (вводится в действие с 01.01.2016).
5. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета, в том числе:
бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 19089,0 тысяч тенге.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа Узункольского района на 2016 год в сумме 4990,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 31.10.2016 № 45 (вводится в действие с 01.01.2016).

электрондық оқыту жүйесінің бағдарламасы аясында кең жолақты Интернетке төлеуге 208,0 мың теңге сомасында;
келісімшарт негізінде табысы аз азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету бойынша өңірлік пилоттық жобаларды іске асыруға 179,2 мың теңге сомасында;
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасының шеңберінде инфрақұрылымды, тұрғын үй - коммуналдық шаруашылықты ағымдағы және орташа жөндеуге, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде, аудандық маңызы бар қалаларда көркейтуге 6611,5 мың теңге сомасында.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда – Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 11.08.2016 № 39 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 31.10.2016 № 45 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің еңбекақысының деңгейін арттыруға 53066,0 мың теңге сомасында;
жергiлiктi бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшiлерге еңбекақы төлеу жүйесiнiң жаңа моделiне көшуге, сондай-ақ оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшiн ай сайынғы үстемеақы төлеуге 431844,0 мың теңге сомасында;
азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға 1365,0 мың теңге сомасында;
жергілікті атқарушы органдардың агроөнеркәсіптік кешен бөлімшелерін ұстауға 2795,0 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 62420,0 мың теңге сомасында;
"Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті ендіруге 4238,0 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында мүгедектердiң құқықтарын қамтамасыз ету және өмiр сүру сапасын жақсарту жөнiндегi 2012 – 2018 жылдарға арналған iс-шаралар жоспарын іске асыруға 2138,0 мың теңге сомасында;
цифрлық білім беру инфракұрылымын құруға 6944,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда – Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 31.10.2016 № 45 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
жергілікті атқарушы органдарға мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 19089,0 мың теңге сомасында.
6. Ұзынкөл ауданының жергілікті атқарушы органының 2016 жылға арналған резерві 4990,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда – Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 31.10.2016 № 45 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).

7. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2016 год, согласно приложению 4.
8. Утвердить бюджетные программы поселка, села, сельского округа на 2016 год, согласно приложению 5.
9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель очередной
сессии Узункольского
районного маслихата А. Нугурбекова
Секретарь Узункольского
районного маслихата В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел финансов
Узункольского района"
_________________ У. Наурузбаева
21 декабря 2015 года
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Узункольского района"
_______________ Н. Абдрахманова
21 декабря 2015 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 декабря 2015 года № 373
Районный бюджет на 2016 год

7. 2016 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2016 жылға арналған кенттің, ауылдың, ауылдық округтің бюджеттік бағдарламалары 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл аудандық мәслихатының
кезекті сессиясының төрайымы А. Нугурбекова
Ұзынкөл аудандық
мәслихатының хатшысы В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ У. Наурузбаева
2015 жылғы 21 желтоқсан
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Н. Абдрахманова
2015 жылғы 21 желтоқсан
Мәслихаттың 2015 жылғы
21 желтоқсандағы № 373
шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджеті

25027,0
9
Прочие услуги в области образования
70173,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
70173,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15831,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13097,1
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10743,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12051,3
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
18451,4
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
88132,0
1
Социальное обеспечение
19226,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16023,1
005
Государственная адресная социальная помощь
716,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
9847,2
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
5459,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
3203,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3203,0
2
Социальная помощь
46580,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
46580,0
002
Программа занятости
17034,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
7286,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
630,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
19726,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1904,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
22325,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22325,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19974,1
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
213,8
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

25027,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
70173,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
70173,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15831,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13097,1
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10743,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
12051,3
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
18451,4
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
88132,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
19226,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16023,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
716,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
9847,2
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
5459,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3203,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3203,0
2
Әлеуметтiк көмек
46580,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
46580,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
17034,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
7286,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
630,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
19726,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1904,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
22325,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22325,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19974,1
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
213,8
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

21780,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
5564,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
5564,0
15
Трансферты
20264,0
1
Трансферты
20264,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
20264,0
051
Трансферты органам местного самоуправления
17700,0
III. Чистое бюджетное кредитование
-8091,0
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
НАИМЕНОВАНИЕ
5
Погашение бюджетных кредитов
8091,0
01
Погашение бюджетных кредитов
8091,0
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
8091,0
13
Погашение бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета физическим лицам
8091,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
8091,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
-8091,0
Приложение 4
к решению маслихата
от 21 декабря 2015 года № 373
Перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2016 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
НАИМЕНОВАНИЕ
04
Образование
2
Начальное общее, основное общее, среднее общее образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата
от 21 декабря 2015 года № 373
Бюджетные программы поселка, села, сельского округа на 2016 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 31.10.2016 № 45 (вводится в действие с 01.01.2016).
Исполнительный орган - администратор программ, распределитель лимитов
Код
Бюджетная программа
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Бауманского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Ершовского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Киевского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Карлмаркского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Кировского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Суворовского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

21780,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
5564,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
5564,0
15
Трансферттер
20264,0
1
Трансферттер
20264,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
20264,0
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
17700,0
III. Таза бюджеттік кредиттеу
-8091,0
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
8091,0
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
8091,0
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
8091,0
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
8091,0
IV. Қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
8091,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
-8091,0
Мәслихаттың 2015 жылғы
21 желтоқсандағы № 373
шешіміне 4 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджетті орындау процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
04
Бiлiм беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Мәслихаттың 2015 жылғы
21 желтоқсандағы № 373
шешіміне 5 қосымша
2016 жылға арналған кенттің, ауылдың, ауылдық округтің бюджеттік бағдарламалары
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда – Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 31.10.2016 № 45 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
Атқарушы орган бағдарламалар әкімшісі, лимиттер таратушылар
Код
Бюджеттік бағдарлама
1
"Ұзынкөл ауданының Бауман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
2
"Ұзынкөл ауданының Ершов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
3
"Ұзынкөл ауданының Киев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
4
"Ұзынкөл ауданының Карл Маркс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
5
"Ұзынкөл ауданының Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
6
"Ұзынкөл ауданының Суворов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
07-3-123-011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12-1-123-013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Чапаевского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
10
Государственное учреждение "Аппарат акима села Троебратское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
11
Государственное учреждение "Аппарат акима села Варваровка Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Новопокровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Петропавловского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Российского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
16
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ряжское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-1-123-027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
Приложение 6
к решению маслихата
от 21 декабря 2015 года № 373

04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
7
"Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
07-3-123-011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
12-1-123-013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8
"Ұзынкөл ауданының Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
9
"Ұзынкөл ауданының Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
10
"Ұзынкөл ауданының Троебратское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
11
"Ұзынкөл ауданының Варваровка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
12
"Ұзынкөл ауданының Новопокров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
13
"Ұзынкөл ауданының Петропавл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
14
"Ұзынкөл ауданының Пресногорьков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
15
"Ұзынкөл ауданының Россия ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
16
"Ұзынкөл ауданының Ряжское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-1-123-027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
Мәслихаттың
2015 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 373 шешіміне 6-қосымша

Распределение трансфертов органам местного самоуправления между селами и сельскими округами на 2016-2018 годы
Сноска. Решение дополнено приложением 6 в соответствии с решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 01.03.2016 № 402 (вводится в действие с 01.01.2016).
Исполнительный орган - администратор программ
Сумма, тысяч тенге
2016 год
2017 год
2018 год
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Бауманского сельского округа Узункольского района"

2016 - 2018 жылдарға арналған Ұзынкөл ауданының жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің ауылдық және ауылдық округтер арасында бөлінуі
Ескерту. Шешім 6-қосымшамен толықтырылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 01.03.2016 № 402 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
Атқарушы орган - бағдарламалар әкімшісі
Сомасы, мың теңге
2016 жыл
2017 жыл
2018 жыл
1
"Ұзынкөл ауданының Бауман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі