О внесении изменений в решение областного маслихата (XXXVII сессия, V созыв) от 12 декабря 2014 года № 299/37 "Об областном бюджете на 2015 - 2017 годы"
Решение маслихата Павлодарской области от 18 сентября 2015 года № 386/44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 сентября 2015 года № 4727. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата (XXXVII сессия, V созыв) от 12 декабря 2014 года № 299/37 "Об областном бюджете на 2015 - 2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4223, опубликованное в газете "Сарыарка самалы" от 27 декабря 2014 года № 146, "Звезда Прииртышья" от 27 декабря 2014 года № 146) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "102956154" заменить цифрами "102748359";
цифры "29749781" заменить цифрами "29541986";
в подпункте 2) цифры "103011103" заменить цифрами "102844008";
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 9300 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 50000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 40700 тысяч тенге;";
в пункте 7:
цифры "1087291" заменить цифрами "1066556";
цифры "1371035" заменить цифрами "1355462";
цифры "6720" заменить цифрами "5049";
цифры "59672" заменить цифрами "55993";
в пункте 8:
цифры "667869" заменить цифрами "655950";
цифры "353238" заменить цифрами "344611";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по экономике и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
С. Сыздыков
Секретарь областного маслихата
В. Берковский
Приложение
к решению Павлодарского
областного маслихата
(XLIV (внеочередная) сессия,
V созыв) от 18 сентября
2015 года № 386/44
Приложение 1
к решению Павлодарского
областного маслихата
(XXXVII сессия, V созыв) от 12
декабря 2014 года № 299/37
Областной бюджет на 2015 год
(с изменениями)
Категория
Сумма (тыс. тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

Облыстық мәслихаттың (V сайланған XХХVІІ сессиясы) 2014 жылғы 12 желтоқсандағы "2015 -2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 299/37 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2015 жылғы 18 қыркүйектегі № 386/44 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қыркүйекте № 4727 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Облыстық мәслихаттың (V сайланған XХХVІІ сессиясы) 2014 жылғы 12 желтоқсандағы "2015 - 2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 299/37 шешіміне (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4223 болып тіркелген, "Сарыарқа самалы" газетінің 2014 жылғы 27 желтоқсандағы № 146, "Звезда Прииртышья" газетінің 2014 жылғы 27 желтоқсандағы № 146 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
"102956154" сандары "102748359" сандарымен ауыстырылсын;
"29749781" сандары "29541986" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада "103011103" сандары "102844008" сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақша мына редакцияда жазылсын:
"4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 9300 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 50000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсімдер – 40700 мың теңге;";
7-тармақта:
"1087291" сандары "1066556" сандарымен ауыстырылсын;
"1371035" сандары "1355462" сандарымен ауыстырылсын;
"6720" сандары "5049" сандарымен ауыстырылсын;
"59672" сандары "55993" сандарымен ауыстырылсын;
8-тармақта:
"667869" сандары "655950" сандарымен ауыстырылсын;
"353238" сандары "344611" сандарымен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасы С. Сыздықов
Облыстық мәслихат хатшысы В. Берковский
Павлодар облыстық
мәслихатының (V сайланған
ХLIV (кезектен тыс) cессия)
2015 жылғы 18 қыркүйектегі
№ 386/44 шешiмiне
қосымша
Павлодар облыстық
мәслихатының (V сайланған
XXXVII сессиясы)
2014 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 299/37 шешiмiне
1-қосымша
2015 жылға арналған облыстық бюджет
(өзгерiстермен)
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

39 201
2
Охрана здоровья населения
628 348
253
Управление здравоохранения области
628 348
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
384 464
006
Услуги по охране материнства и детства
145 405
007
Пропаганда здорового образа жизни
97 393
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 086
3
Специализированная медицинская помощь
9 134 176
253
Управление здравоохранения области
9 134 176
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
4 577 747
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
68 654
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
589 902
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
205 030
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
349 397
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
664 871
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
746 586
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
58 229
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 873 760
4
Поликлиники
10 709 237
253
Управление здравоохранения области
10 709 237
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
912 807
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
266 441
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
9 164 771
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
365 218
5
Другие виды медицинской помощи
1 143 681
253
Управление здравоохранения области
1 143 681
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села

39 201
2
Халықтың денсаулығын қорғау
628 348
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
628 348
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
384 464
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
145 405
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
97 393
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 086
3
Мамандандырылған медициналық көмек
9 134 176
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
9 134 176
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
4 577 747
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
68 654
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
589 902
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
205 030
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
349 397
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
664 871
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
746 586
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
58 229
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
1 873 760
4
Емханалар
10 709 237
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
10 709 237
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
912 807
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
266 441
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
9 164 771
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
365 218
5
Медициналық көмектің басқа түрлері
1 143 681
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 143 681
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация

131 233
039
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
131 233
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 569 408
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1 036 358
048
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 533 050
285
Управление физической культуры и спорта области
1 288
010
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 288
2
Коммунальное хозяйство
3 406 378
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 430 171
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
57 985
005
Капитальные расходы государственного органа
578
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
1 315 615
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
55 993
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 976 207
018
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
1 181 382
068
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
794 825
3
Благоустройство населенных пунктов
197 706
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
197 706
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
197 706
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
5 681 393
1
Деятельность в области культуры
946 419
273
Управление культуры, архивов и документации области
946 419
005
Поддержка культурно-досуговой работы
402 202
007
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
225 712
008
Поддержка театрального и музыкального искусства

131 233
039
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
131 233
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 569 408
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 036 358
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 533 050
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 288
010
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1 288
2
Коммуналдық шаруашылық
3 406 378
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 430 171
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57 985
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
578
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 315 615
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
55 993
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 976 207
018
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 181 382
068
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
794 825
3
Елді-мекендерді абаттандыру
197 706
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
197 706
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда) берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
197 706
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiк
5 681 393
1
Мәдениет саласындағы қызмет
946 419
273
Облыстың мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы
946 419
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
402 202
007
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету
225 712
008
Театр және музыка өнерін қолдау

455 667
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
138 590
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
138 590
011
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие теплоэнергетической системы
138 590
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
8 515 260
1
Сельское хозяйство
6 751 134
255
Управление сельского хозяйства области
6 584 580
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
86 988
002
Поддержка семеноводства
82 290
003
Капитальные расходы государственного органа
824
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
200 000
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 000
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
1 541 882
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
7 390
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
309 266
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
18 593
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
240 904
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
5 717
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
353 448
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
529 317
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
39 675
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 167 286
719
Управление ветеринарии области
166 554
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
32 975
003
Капитальные расходы государственного органа
4 878
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)

455 667
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
138 590
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
138 590
011
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
138 590
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесiн қорғау, жер қатынастары
8 515 260
1
Ауыл шаруашылығы
6 751 134
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
6 584 580
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 988
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
82 290
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
824
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
200 000
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 000
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
1 541 882
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
7 390
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
309 266
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
18 593
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
240 904
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
5 717
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
353 448
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
529 317
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
39 675
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 167 286
719
Облыстың ветеринария басқармасы
166 554
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 975
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 878
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)