О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (ХІ сессия V созыв) от 6 декабря 2012 года № 121/11 "Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона Павлодарской области"
Решение маслихата Павлодарской области от 10 декабря 2015 года № 406/46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 08 января 2016 года № 4881. Утратило силу решением маслихата Павлодарской области от 14 марта 2018 года № 224/21 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Cноска. Утратило силу решением маслихата Павлодарской области от 14.03.2018 № 224/21 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата (ХI сессия V созыв) от 6 декабря 2012 года № 121/11 "Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона Павлодарской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3319, опубликованное в газете "Сарыарка самалы" от 17 января 2013 года, в газете "Звезда Прииртышья" от 17 января 2013 года) следующие изменения и дополнение:
в преамбуле Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Павлодарской области слова и цифры "приказа Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 24 января 2005 года № 10 "Об утверждении Правил пользования электрической энергией и Правил пользования тепловой энергией" заменить словами и цифрами "приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 18 декабря 2014 года № 211 "Об утверждении Правил пользования тепловой энергией" и приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 143 "Об утверждении Правил пользования электрической энергией";
абзац первый пункта 15 изложить в следующей редакции:
"Организации, в ведении которых находятся тепловые и электрические сети, производят в охранных зонах этих сетей работы, необходимые для их ремонта, в соответствии с приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 231 "Об утверждении Правил охраны электрических и тепловых сетей, производства работ в охранных зонах электрических и тепловых сетей".";
пункт 21 дополнить абзацем следующего содержания:

Облыстық мәслихаттың (V сайланған ХІ сессиясы) 2012 жылғы 6 желтоқсандағы "Павлодар облысында жылу беру маусымына дайындық және оны өткізу қағидаларын бекіту туралы" № 121/11 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 406/46 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 08 қаңтарда № 4881 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 наурыздағы № 224/21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 14.03.2018 № 224/21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4-1) тармақшасына сәйкес Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Облыстық мәслихаттың (V сайланған ХІ сессиясы) 2012 жылғы 6 желтоқсандағы "Павлодар облысында жылу беру маусымына дайындық және оны өткізу қағидаларын бекіту туралы" № 121/11 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3319 тіркелген, "Сарыарқа самалы" газетінде 2013 жылғы 17 қаңтарда, "Звезда Прииртышья" газетінде 2013 жылғы 17 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
Павлодар облысында жылу беру маусымына дайындық және өткізу қағидасының кіріспесінде "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2005 жылғы 24 қаңтардағы "Электр энергиясын пайдалану және Жылу энергиясын пайдалану ережелерін бекіту туралы" № 10 бұйрығының" деген сөздер мен сандар "Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы "Жылу энергиясын пайдалану қағидаларын бекіту туралы" № 211 бұйрығы және Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 25 ақпандағы "Электр энергиясын пайдалану қағидаларын бекіту туралы" № 143 бұйрығы" деген сөздермен және сандармен ауыстырылсын;
15-тармақтың бірінші абзацы келесі редакцияда жазылсын:
"Иелігінде жылу және электр желілері бар ұйымдар сол желілердің күзет аймақтарында оларды жөндеуге қажетті жұмыстарды Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы "Электр және жылу желiлерiн күзету, электр және жылу желілерінің күзету аймақтарында жұмыс жүргізу қағидаларын бекіту туралы" № 231 бұйрығына сәйкес жүргізеді.";
21-тармақ келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:

"Паспорта готовности отопительным котельным всех мощностей и тепловых сетей (магистральных, внутриквартальных) к работе в осенне-зимних условиях выдаются местными исполнительными органами в соответствии с приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 2 февраля 2015 года № 55 "Об утверждении Правил получения и формы паспорта готовности энергопроизводящими, энергопередающими организациями к работе в осенне-зимних условиях.".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по экономике и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Сыздыков
Секретарь областного маслихата В. Берковский

"Барлық қуаттағы жылыту қазандықтары мен жылу желілерінің (магистральдық, орамішілік) күзгі-қысқы жағдайларда жұмысқа әзірлігі паспорттарын жергілікті атқарушы органдар Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 2 ақпандағы "Энергия өндіруші, энергия беруші ұйымдардың күзгі-қысқы жағдайларда жұмысқа әзірлігі паспортының нысанын және алу қағидаларын бекіту туралы" № 55 бұйрығына сәйкес береді.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы С. Сыздықов
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Берковский