Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) под урожай 2016 года семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и в разрезе культур
Постановление акимата Павлодарской области от 15 декабря 2015 года № 349/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 марта 2016 года № 4978. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 25 августа 2016 года № 264/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 25.08.2016 № 264/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить минимальные нормы приобретения (использования) под урожай 2016 года семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и в разрезе культур согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет";
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Ашимбетова Н.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области Д. Турганов
"СОГЛАСОВАН"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан А. Мамытбеков
"10" февраля 2016 года
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "15" декабря 2015 г № 349/12
Минимальные нормы приобретения (использования)
под урожай 2016 года семян первой репродукции и гибридов
первого поколения по районам и в разрезе культур
килограмм/гектар
№ п/п
Наименование районов
Культура
пше-ница
ячмень
овес
озимая рожь
гречиха
зернобобовые
рапс
подсолнечник сортовой
подсолнечник гибридный
лен
1
г. Экибастуз

2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын сатып алудың (пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аудандар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 349/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 наурызда № 4978 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 25 тамыздағы № 264/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 25.08.2016 № 264/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" № 4-2/664 бұйрығына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын сатып алудың (пайдаланудың) ең төменгі нормалары аудандар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекітілсін.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Н.К. Әшімбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы Д. Тұрғанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі А. Мамытбеков
2016 жылғы "10" ақпан
Павлодар облысы
әкімдігінің 2015 жылғы
"15" желтоқсандағы
№ 349/12 қаулысына
қосымша
Аудандар бойынша және дақылдар бөлінісінде
2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші
ұрпақ будандарының тұқымдарын сатып алудың
(пайдаланудың) ең төменгі нормалары
килограмм/гектар
Р/с №
Аудан атауы
Дақыл
бидай
арпа
сұлы
күздік қара бидай
қара құмық
дәнді бұршақты
рапс
сұрып-тық күнбағыс
будандық күнбағыс
зығыр
1
Екібастұз қ.