Об установлении перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно на территории Баянаульского района
Постановление акимата Баянаульского района Павлодарской области от 20 ноября 2015 года № 216/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 декабря 2015 года № 4848
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", в целях оказания социальной помощи и доступности спортивной инфраструктуры акимат Баянаульского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно на территории Баянаульского района согласно приложению к данному постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима Баянаульского района Тогжигитовой Б.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Күлжан
Приложение
к постановлению акимата
Баянаульского района от
"20" ноября 2015 года
№ 216/11
Перечень категорий граждан пользующихся физкультурно-оздоровительными
услугами бесплатно на территории Баянаульского района
Категории граждан
Размеры льгот
1.
Дети до 7 лет
бесплатно
2.
Дети – школьники из многодетных семей
бесплатно
3.
Дети школьники из детских домов
бесплатно
4.
Спортсмены ветераны
бесплатно
5.
Школьники
бесплатно
6.
Студенты
бесплатно
7.
Пенсионеры
бесплатно
* Примечание: Данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Баянауыл ауданының аумағында дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 20 қарашадағы № 216/11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 желтоқсанда № 4848 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі "Дене шынықтыру және спорт туралы" Заңының 48-бабына сәйкес, әлеуметтік көмек көрсету және спорттық инфрақұрылымға қол жеткізу мақсатында Баянауыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Баянауыл ауданының аумағында дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Баянауыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасары Б.К. Тоғжігітоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Күлжан
Баянауыл ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "20" қарашадағы
№ 216/11 қаулысына
қосымша
Баянауыл ауданының аумағында дене шынықтыру-сауықтыру
қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының
тізбесі
Азаматтар санаты
Жеңілдіктер мөлшері
1.
7 жасқа дейінгі балалар
тегін
2.
Көп балалы отбасыларынан оқушы -балалар
тегін
3.
Балалар үйінен оқушы -балалар
тегін
4.
Спорт ардагерлері
тегін
5.
Оқушылар
тегін
6.
Студенттер
тегін
7.
Зейнеткерлер
тегін
* Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру-сауықтыру және спорт құрылыстарына қолданады.