О повышении ставки земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Лебяжинского района Павлодарской области
Решение маслихата Лебяжинского района Павлодарской области от 24 июля 2015 года № 3/44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 августа 2015 года № 4649. Утратило силу решением маслихата Лебяжинского района Павлодарской области от 27 июля 2016 года № 24/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Лебяжинского района Павлодарской области от 27.07.2016 № 24/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Лебяжинский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным решением маслихата Лебяжинского района Павлодарской области от 12.04.2016 № 8/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Повысить ставки земельного налога в 7 (семь) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Лебяжинского района Павлодарской области.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Лебяжинского районного маслихата по аграрным вопросам, экологии, энергетики, транспорта и связи.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Шаймарданов
Секретарь районного маслихата К. Альтаев

Павлодар облысы Лебяжі ауданының Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 шілдедегі № 3/44 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 тамызда № 4649 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 27 шілдедегі № 24/6 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық мәслихатының 27.07.2016 № 24/6 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Лебяжі аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Лебяжі аудандық мәслихатының 12.04.2016 № 8/3 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Павлодар облысы Лебяжі ауданының Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының мөлшерлемесі 7 (жеті) есе жоғарылатылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Лебяжі аудандық мәслихаттың аграрлық сектор, экология, энергетика, көлік және байланыс мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған кезінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Шаймарданов
Аудандық мәслихат хатшысы Қ. Әлтаев