О внесении изменений в решение Успенского районного маслихата от 28 апреля 2014 года № 174/35 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням"
Решение маслихата Успенского района Павлодарской области от 23 февраля 2015 года № 231/42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 марта 2015 года № 4356. Утратило силу решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 12 апреля 2021 года № 28/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 12.04.2021 № 28/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан", Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Успенского районного маслихата (ХХХV внеочередная сессия, V созыв) от 28 апреля 2014 года № 174/35 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3775, опубликованное в газетах "Апта айнасы" от 2 мая 2014 года, "Сельские будни" от 2 мая 2014 года), следующие изменения:
в пункте 1:
в абзаце восьмом, цифры и слова "69 МРП" заменить цифрами и словами "150000 (сто пятьдесят тысяч) тенге";
в абзаце девятом, исключить слова "(кроме лиц, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, лиц, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 – 1987 годах, и лица, ставшие инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции (далее – ЧАЭС))", цифры "1,8" заменить цифрами "10";
абзац десятый и одиннадцатый исключить;
в абзаце двенадцатом цифры "1,8" заменить цифрой "5".
Контроль за реализацией настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике и бюджету.
Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Ви
Секретарь районного маслихата Р. Бечелова

Успен ауданы мәслихатының 2014 жылғы 28 сәуірдегі "Жекелеген санаттағы алушыларға мерекелік және атаулы күндерге әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" № 174/35 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 ақпандағы № 231/42 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 наурызда № 4356 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 28/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 12.04.2021 № 28/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" № 504 қаулысына сәйкес Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Успен аудандық мәслихатының (V сайланған ХХХV кезектен тыс сессиясы) 2014 жылғы 28 сәуірдегі "Жекелеген санаттағы алушыларға мерекелік және атаулы күндерге әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" № 174/35 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3775 болып тіркелген, 2014 жылдың 2 мамырдағы "Апта айнасы", 2014 жылдың 2 мамырдағы "Сельские будни" аудандық газеттерінде жарияланған) төмендегі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
сегізінші абзацтағы "69 АЕК" деген сөздер мен сандар "150000 (бір жүз елу мың) теңге" деген сөздермен және сандармен ауыстырылсын;
тоғызыншы абзацтағы "(Ауғанстандағы соғыс әрекеттеріне қатысқан тұлғалардан, 1986 – 1987 жылдары Чернобыль атом электростанциясы апатының салдарын жоюға қатысқан тұлғалардан және Чернобыль атом электростанциясы (бұдан әрі – ЧАЭС) апатының салдарынан мүгедек болған тұлғалардан басқа)" деген сөздер алынып тасталсын, "1,8" деген сандар "10" деген сандармен ауыстырылсын;
оныншы және он бірінші абзацтар алынып тасталсын;
он екінші абзацтағы "1,8" деген сандарды "5" деген цифрмен ауыстырылсын.
Осы шешімнің жүзеге асырылуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Ви
Аудандық мәслихат хатшысы Р. Бечелова