Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в учреждениях образования Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 30 января 2015 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 марта 2015 года № 3128. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2016 года N 5.1.3-7/93)

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының білім беру мекемелерінде 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие оқытуға мемлекеттік беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 41 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 наурызда N 3128 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппаратының басшысы 2016 жылғы 15 қаңтардағы N 5.1.3-7/93)

Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15.01.2016 N 5.1.3-7/93).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в учреждениях образования Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.

Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппаратының басшысы 15.01.2016 N 5.1.3-7/93).
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңы 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының білім беру мекемелеріндегі 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликрвания и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 января 2015 года.
И.о акима района Е. Жакупов
Приложение к постановлению акимата Аккайынского района Северо- Казахстанской области от 30 января 2015 года № 41
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в учреждениях образования Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан.
Финансируется из местного бюджета

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 6 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатыныстарға таралады.
Аудан әкімінің м.а Е. Жақыпов
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 41 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының білім беру мекемелерінде 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлері
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім оқыту мекеменің атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім оқыту мекемелерінің балалар саны (адам)
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім оқыту мекемелерінде жан басына шаққандағы айына қаржыландырудың құны (теңге)
Ата-ананың айына ақы төлеу мөлшері (теңге)
Айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Аққайың ауданы әкімдігінің "Балапан" ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
Жергілік бюджетінен қаржыланады