О внесении изменений в решение Айыртауского районного маслихата от 10 апреля 2009 года № 4-14-4 "О повышении ставок земельного налога"
Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года N 5-44-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 января 2016 года N 3586. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 6-18-4
Сноска. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 13.04.2018 № 6-18-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айыртауского районного маслихата от 10 апреля 2009 года № 4-14-4 "О повышении ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-3-98, опубликовано 22 мая 2009 года в газете "Айыртау таңы", 22 мая 2009 года в газете "Айыртауские зори") следующие изменения:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:";
абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Повысить в десять раз базовые ставки земельного налога и единого земельного налога, установленные статьями 378, 444 Кодекса соответственно: базовые налоговые ставки на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения;
ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XXXXIV сессии
Айыртауского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
Н.Сердалин
Секретарь Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Р.Тлеубаева
"СОГЛАСОВАНО"
И.о. руководителя
республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по
Айыртаускому району
Департамента
государственных доходов по
Северо-Казахстанской области
Комитета государственных
доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан
25 декабря 2015 года
И.Алькенов
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел земельных отношений
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области"
25 декабря 2015 года
Н.Туребеков

"Жер салығының ставкаларын жоғарылату туралы" Айыртау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 10 сәуірдегі № 4-14-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы N 5-44-8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 қаңтарда N 3586 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 6-18-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 13.04.2018 № 6-18-4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Айыртау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 10 сәуірдегі № 4-14-4 "Жер салығының ставкаларын жоғарылату туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-3-98 тіркелген, 2009 жылғы 22 мамырда "Айыртау таңы" газетінде, 2009 жылғы 22 мамырда "Айыртауские зори" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 386- бабы 5-тармағына, 387-бабы 1-тармағына, 444-бабы 1-тармағына сәйкес Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:";
1 - тармақтың екінші абзацы келесі редакцияда жазылсын:
"Кодекстің 378, 444-баптарымен белгіленген жер салығының және бірыңғай жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын, сәйкесінше:
Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге базалық салық мөлшерлемелері;
Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының
XXXXIV сессиясының төрағасы
Н.Сердалин
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының хатшысы
Р.Тілеубаева
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
қаржы Министрлігінің
мемлекеттік кірістері
Комитетінің
Солтүстік Қазақстан облысы
бойынша мемлекеттік
кірістер департаментінің
Айыртау ауданы бойынша
мемлекеттік кірістері
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесі
басшысының м.а.
2015 жылғы 25 желтоқсан
И.Алькенов
"Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының
жер Қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
2015 жылғы 25 желтоқсан
Н.Төребеков