О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района Северо-Казахстанской области в 2015 году
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2015 года № 36/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 апреля 2015 года № 3225. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 9 марта 2016 года N 46/15
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 09.03.2016 N 46/15 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Жамбылский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом Жамбылского района, специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района Северо-Казахстанской области в 2015 году предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
2. Действие пункта 1 настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Жамбылского района Северо-Казахстанской области" как уполномоченному органу по развитию сельских территорий принять меры по реализации настоящего решения.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Председатель
XXХVI очередной сессии
Жамбылского районного
маслихата
Б.Мусабаев
Секретарь
Жамбылского районного
маслихата
Б.Мусабаев

2015 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласы мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы № 36/7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 сәуірде N 3225 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 9 наурыздағы N 46/15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 09.03.2016 N 46/15 шешімімен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабы 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақтан облысы Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Жамбыл аудандық әкімі мәлімдеген қажеттілікті есепке ала отырып, 2015 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына берілсін:
1) өтініш берген сәтте жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – өтініш берген сәтте бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешімнің 1 тармағы ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі уәкілетті орган ретінде, осы шешімнің жүзеге асырылуына шаралар қолдансын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қаңтарынан бастап туындаған қарым-қатынастарға таратылады.
Жамбыл аудандық мәслихатының
кезекті ХХХVІ сессиясының
төрағасы
Б.Мұсабаев
Жамбыл аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Мұсабаев