О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2014 года № 34/1 "О районном бюджете Жамбылского района на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 24 августа 2015 года № 40/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 сентября 2015 года № 3377. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 9 марта 2016 года N 46/15
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 09.03.2016 N 46/15 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2014 года № 34/1 "О районном бюджете Жамбылского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3044 от 06 января 2015 года, опубликовано 06 февраля 2015 года в газете "Ауыл арайы", 06 февраля 2015 года в газете "Сельская новь"), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 758 501,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 347 953 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19 233 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 084 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 387 231,2 тысяч тенге;
2) затраты – 2 761 114,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 780,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 12 576,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 796 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 11 394,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 11 394,2 тысяч тенге:
поступление займов – 11 892 тысяч тенге;
погашение займов – 3 796 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 298,2 тысяч тенге;
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме 240 тысяч тенге.";
пункт 14 изложить в новой редакции:
"14. Учесть в районном бюджете на 2015 год целевые трансферты из областного бюджета, в том числе:

"2015-2017 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 22 желтоқсандағы №34/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 тамыздағы № 40/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 қыркүйекте N 3377 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 9 наурыздағы N 46/15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 09.03.2016 N 46/15 шешімімен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодекстің 106, 109-бабтарына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 6 қаңтар № 3044 тіркелген, 2015 жылғы 6 ақпан "Ауыл арайы" газетінде, 2015 жылғы 6 ақпан "Сельская новь" газетінде жарияланған) өзгерістер енгізілсін:
1-ші тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1, 2, 3, 4, 5, 6 және 7 қосымшаларға сәйкес, 2015-2017 жылдарға, соның ішінде 2015 жылға Жамбыл ауданының аудандық бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 758 501,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдері – 347 953 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 233 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер –4 084 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 387 231,2 мың теңге;
2) шығындар – 2 761 114,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 780,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 12 576,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3796 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсім – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -11 394,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 11 394,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 11 892 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 796 мың теңге;
бюджет қаражаттарының қолданылатын қалдықтары – 3 298,2 мың теңге;
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2015 жылға арналған ауданның жергілікті атқару органдарының қоры 240 мың теңге сомасында бекітілсін";
14-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

1) 4 471 тысяча тенге – на приобретение и доставку учебников;
2) 6 049 тысяч тенге – на проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней;
3) 3 238 тысяч тенге – на предоставление услуг к сети интернет;
4) 1 684,7 тысяч тенге – на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне;
5) 8 440,5 тысяч тенге – на развитие сельских населенных пунктов в рамках программы Дорожная карта занятости 2020 утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 636 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020".
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель
XXXХ внеочередной сессии
Жамбылского районного
маслихата
Б.Мусабаев
Секретарь
Жамбылского районного
маслихата
Б.Мусабаев

1) 4 471 мың теңге – оқулықтар сатып алуға және жеткізуге арналған;
2) 6049 мың теңге – энзоотикалық ауруларға қарсы алдын-алу іс-шараларын өткізуге;
3) 3 238 мың теңге – интернет желісіне қызмет ұсынуға;
4) 1 684,7 мың теңге – Ұлы Отан соғысында Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шаралар өткізуге;
5) 8 440,5 мың теңге – "Жұмыспен қамту 2020 Жол картасын бекіту жөнінде" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 шілдедегі № 636 Қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 Жол картасы бағдарламасы аясында ауылдық елді мекендерді дамытуға арналған.
көрсетілген 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл аудандық мәслихаттың
кезектен тыс ХХХХ сессиясының
төрағасы
Б.Мұсабаев
Жамбыл аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б.Мұсабаев

740
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20 309
015
Капитальные расходы государственного органа
160
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 770
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7 541
013
Капитальные расходы государственного органа
229
02
Оборона
4 768
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 768
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 624
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
572
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
572
04
Образование
2 089 982
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 069 801
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
60 650
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
110 455
003
Общеобразовательное обучение
1 802 061
006
Дополнительное образование для детей
30 962
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8 384
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 711
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
21 584
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
296
012
Капитальные расходы государственного органа
320
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 111
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
298
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
9 430
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
14 539
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

740
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 309
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
160
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 770
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 541
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
229
02
Қорғаныс
4 768
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 768
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шегіндегі іс-шаралар
3 624
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
572
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
572
04
Бiлiм беру
2 089 982
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 069 801
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
60 650
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
110 455
003
Жалпы білім беру
1 802 061
006
Балаларға қосымша білім беру
30 962
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 384
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 711
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
21 584
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
296
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
320
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
8 111
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
298
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
9 430
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
14 539
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі

20 181
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
20 181
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
138 612
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 623
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 623
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
134 988,7
002
Программа занятости
21 920
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 000
005
Государственная адресная социальная помощь
7 514
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 497
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 083
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
30 719
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
13 293
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 810
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 801
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
600
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
17 751,7
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
23 300,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 510,3
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7 510,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
930,2
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
930,2
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
24
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
24
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13 699
008
Освещение улиц населенных пунктов
9 602
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
172
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
3 925
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

20 181
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
20 181
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
138 612
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 623
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 623
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
134 988,7
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
21 920
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7 514
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 497
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 083
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
30 719
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
13 293
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 810
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 801
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
600
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
17 751,7
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
23 300,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 510,3
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шегінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
7 510,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
930,2
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шегінде объектілерді жөндеу
930,2
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
24
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
24
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13 699
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
9 602
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
172
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
3 925
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі