О внесении дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года № 20-7 "О ставках на земельный налог"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26 мая 2015 года № 39-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 июня 2015 года № 3283. Утратило силу решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2018 года № 18-3
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 18.04.2018 № 18-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года № 20-7 "О ставках на земельный налог" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-9-111 от 14 января 2010 года, опубликовано 22 января 2010 года в районной газете "Мағжан жұлдызы" № 4, 22 января 2010 года в районной газете "Вести" № 4 (далее - решение) следующие дополнения:
указанное решение дополнить абзацем следующего содержания:
"Повысить в десять раз базовые ставки земельного налога и единого земельного налога, установленные статьями 378, 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) соответственно:
1) базовые ставки земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения;
2) ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.".
2. Настоящие решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Б. Казанов
Секретарь маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Т. Абильмажинов
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское
государственное учреждение
"Управление государственных
доходов по району имени
Магжана Жумабаева
Департамента
государственных доходов по
Северо-Казахстанской области
Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
Руководитель      А. Кемелев

"Жер салығының ставкалары туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 20-7 шешіміне толықтырулар енгізу туралы"
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2015 жылғы 26 мамырдағы № 39-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 маусымда N 3283 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2018 жылғы 18 сәуірдегі № 18-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 18.04.2018 № 18-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің (Салық кодексі) 387-бабының 1-1-тармағына, 444-бабының 1-тармағына және "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Жер салығының ставкалары туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 20-7 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 14 қаңтарда № 13-9-111 тіркелген, аудандық "Мағжан Жұлдызы" газетінің 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 4, аудандық "Вести" газетінің 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 4 сандарында жарияланған (бұдан әрі – шешім) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешім мынадай мазмұнды абзацпен толықтырылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің (Салық кодексі) 378, 444-баптарында белгіленген жер салығының және бірыңғай жер салығының базалық мөлшерлемелері сәйкесінше он есе жоғарылатылсын:
1) Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемесі;
2) Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының
төрағасы Б. Қазанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы Т. Әбілмәжінов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Мемлекеттік кірістер комитетінің
Солтүстік Қазақстан облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер
департаментінің
Мағжан Жұмабаев ауданы
бойынша мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесі Басшысы
А. Кемелев

26 мая 2015 года

2015 жылғы 26 мамыр