Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области, на 2016 год
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2015 года № 395. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 декабря 2015 года № 3524. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 4 мая 2016 года N 107
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 04.05.2016 N 107 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы, проживающих на территории района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области, на 2016 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении.
2. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, на территории района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области:
1) безработные лица старше пятидесяти лет;
2) лица, не занимающиеся трудовой деятельностью двенадцать и более месяцев;
3) лица, пострадавшие в результате испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции;

2016 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында тұратын, халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың нысаналы топтарын анықтау және қосымша тізімін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 395 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 желтоқсанда N 3524 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы N 107 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 04.05.2016 N 107 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма тоғыз жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар жатады;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар кіреді.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізімі белгіленсін:
1) елу жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
2) он екі ай және одан артық жұмыс істемеген тұлғалар;
3) Семей сынақ ядролық полигонында жүргізілген сынақтардың нәтижесінде зардап шеккен тұлғалар, Чернобыль атомдық электр стансасындағы аппатты жоюға қатысқандар;

4) лица, в семье которых нет ни одного работающего.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Рамазанову Г. Ш.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
А. Бегманов

4) отбасында жұмыс істейтіндер жоқ тұлғалар.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің орынбасары Г. Ш. Рамазановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтарда пайда болған қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев
ауданының әкімі
А. Бегманов