О внесении изменения в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 17 января 2014 года № 158 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 августа 2015 года N 310. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 сентября 2015 года N 3382. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04 апреля 2017 года № 70
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04.04.2017 № 70 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области" от 17 января 2014 года № 158 (опубликовано 21 февраля 2014 года в районной газете "Тайынша таңы", 21 февраля 2014 года в районной газете "Тайыншинские вести", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2551 ) следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, утвержденных указанным решением:
первый абзац пункта 19 указанных Правил изложить в следующей редакции:
"19. Среднедушевой доход лица (семьи) на оказание социальной помощи исчисляется путем деления совокупного дохода, полученного за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением социальной помощи, на число членов семьи и на три месяца.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель XLI – ой очередной
сессии маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
Е.Алпысов
Секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К. Шарипов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
Северо-Казахстанской области
14 августа 2015 года
Е. Султанов

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 158 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2015 жылғы 14 тамыздағы N 310 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 қыркүйекте N 3382 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2017 жылғы 04 сәуірдегі № 70 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 04.04.2017 № 70 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 158 шешіміне (2014 жылғы 21 ақпанда "Тайынша таңы" аудандық газетінде, 2014 жылғы 21 ақпанда "Тайыншинские вести" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2551 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларында:
көрсетілген Қағидалардың 19-тармағының бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"19. Әлеуметтік көмек көрсетуге адамның (отбасының) жан басына шаққандағы орташа табысы әлеуметтік көмек тағайындауға өтініш жасаған айдың алдындағы үш айда алынған жиынтық табысты отбасы мүшелерінің санына бөлу арқылы және үш айға есептеп шығарылады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының кезекті
XLI-ші сессиясының төрағасы
Е. Алпысов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының хатшысы
Қ. Шәріпов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысының
әкімі
2015 жылғы 14 тамыз
Е. Сұлтанов