Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 15 апреля 2015 года № 81. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 мая 2015 года № 3246. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года N 120
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29.04.2016 N 120 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты и обеспечения занятости лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест по Тимирязевскому району:
для лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области Макенову Ж.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Базарханов

Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ қылмыстық-атқару жүйесінің мекемелерінен босатылған адамдар үшін, және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 81 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 мамырда N 3246 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі N 120 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 29.04.2016 N 120 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-тармағы 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-6) тармақшасына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ қылмыстық-атқару жүйесінің мекемелерінен босатылған адамдар және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектерін әлеуметік қорғау және жұмыспен қамтамасыз ету мақсатында, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тимирязев ауданы бойынша жұмыс орындарына квота:
пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ қылмыстық-атқару жүйесінің мекемелерінен босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде;
интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің орынбасары Ж.Е. Мәкеноваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Базарханов