Об определении оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тимирязевскому району на 2015 год
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 30 июля 2015 года № 168. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 августа 2015 года № 3358
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте", акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тимирязевскому району Северо-Казахстанской области на 2015 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области Искакова А.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 мая 2015 года.
Аким района Е. Базарханов

2015 жылға арналған Тимирязев ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 30 шілдедегі № 168 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 тамызда N 3358 болып тіркелді
"Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға арналған Тимирязев ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің орынбасары А.Т. Ысқақовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 5 мамырдан туындайтын қатынастарға таралады.
Аудан әкімі Е. Базарханов

Приложение к постановлению акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 30 июля 2015 года № 168
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тимирязевскому району Северо-Казахстанской области на 2015 год
№ п/п
Наименование культуры
Оптимальные сроки сева
1
Яровая пшеница (среднепоздние, среднеспелые, среднеранние сорта и твердая)
с 14 мая по 8 июня
2
Ячмень, овес

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 шілдедегі № 168 қаулысына қосымша
2015 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
р/б
Дақылдар атауы
Оңтайлы себу мерзімдері
1
Жаздық бидай (орташа кеш, орташа, орташа ерте пісетін сорттар және қатты)
14 мамырдан 08 маусымға дейін
2
Арпа, сұлы