О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 3 ноября 2015 года № 42/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 ноября 2015 года № 3457. Утратило силу решением маслихата Тимирязеввского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года N 44/7
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тимирязеввского района Северо-Казахстанской области от 25.12.2015 N 44/7 (вводится в действие с 01.01.2016).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3048 от 09 января 2015 года, опубликовано 24 января 2015 года в районной газете "Көтерілген тың", 24 января 2015 года в районной газете "Нива"), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 538 640,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 256 736 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6670,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 504 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 1 268 730,5 тысяч тенге;
2) затраты – 1 550461,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 607,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 32 739,2 тысячи тенге,
погашение бюджетных кредитов – 7 131,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 37 428,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 37 428,7 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 32 703 тысячи тенге;
погашение займов – 7 131,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 11857,2 тысячи тенге.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Предусмотреть в районном бюджете на 2015 год целевые трансферты из областного бюджета в сумме 11 071,5 тысяч тенге в следующих размерах:

"2015-2017 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы"
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2015 жылғы 3 қарашадағы № 42/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қарашада N 3457 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы N 44/7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 25.12.2015 N 44/7 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109 бабына және 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілері туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" Тимирязев аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/1 (2015 жылғы 09 қаңтардағы 3048 нөмірмен нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркелген, 2015 жылғы 24 қаңтардағы "Көтерілген тың" аудандық газетінде, 2015 жылғы 24 қаңтардағы "Нива" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2015-2017 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1 538 640,9 мың теңге, оның ішінде келесілер бойынша:
салықтық түсімдер – 256 736 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 670,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсім – 6 504 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 268 730,5 мың теңге;
2) шығындар – 1 550 461,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 25 607,7 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелеу – 32 739,2 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 7 131,5 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операция бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алудан – 0 мың теңге;
дефицитін қаржыландыру – 37 428,7 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 32 703 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7 131,5 мың теңге;
пайдаланатын мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттік дефицит (профицит) – - 37 428,7 мың теңге;
6) бюджеттің бюджет қаражатының қалдықтары – 11857,2 мың теңге.";
10 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"10. 2015 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен сомасы 11 071,5 мың теңге келесі мөлшерде нысаналы трансферттер алдын ала қарастырылсын:

1) 515 тысяч тенге – на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне (на единовременную материальную помощь);
2) 3142,5 тысяч тенге – на проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней;
3) 4751 тысяча тенге – на приобретение и доставку учебников для организаций образования;
4) 2663 тысячи тенге – на оплату услуг за предоставление доступа к сети интернет организаций образования.";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме 1 545 тысяч тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель XXXXII сессии
районного маслихата
С. Жукеев
Секретарь районного маслихата С. Мустафин
Приложение 1
к решению маслихата
от 03 ноября 2015 года № 42/2
Приложение 1
к решению маслихата
от 23 декабря 2014 года № 32/1
Бюджет Тимирязевского района на 2015 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма, тыс.тенге
I. Доходы

1) 515 мың теңге – Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге (біржолғы материалдық көмек көрсетуге);
2) 3 142,5 мың теңге – энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізуге;
3) 4751 мың теңге – білім беру мекемелері үшін оқулықтар сатып алу және жеткізуге;
4) 2 663 мың теңге – білім беру мекемелерінің интернет жүйесіне қосылуын ұсыну үшін төлемге.";
11 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"11. 2015 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының қоры 1 545 мың теңге сомасында белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХХХХII сессиясының төрағасы
С. Жүкеев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
С. Мұстафин
2015 жылғы 03 қарашадағы
№ 42/2 мәслихат шешіміне
1 қосымша
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 32/1 мәслихат шешіміне
1 қосымша
2015 жылға арналған Тимирязев ауданының бюджеті
Санаты
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)
I. Кірістер