Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель для целей налогообложения с корректировкой базовых ставок земельного налога за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино
Решение Атырауского городского маслихата Атырауской области от 19 ноября 2015 года № 309. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 29 декабря 2015 года № 3412. Утратило силу решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 27 февраля 2018 № 197
Сноска. Утратило силу решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 27.02.2018 № 197 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Республике Казахстан", Атырауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель для целей налогообложения с корректировкой базовых ставок земельного налога за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (С. Ерубаев) по вопросам экономики, развития предпринимательства, индустрии, торговли, налога и бюджета.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХХVIІІ сессии Б. Рысқалиев
Секретарь городского маслихата Б. Казиманов
Приложение к решению Атырауского городского маслихата от 19 ноября 2015 года № 309
Проект (схема) зонирования земель для целей налогообложения с корректировкой базовых ставок земельного налога за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино

Автотұраққа (паркингке), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда, салық салу мақсаты үшін жер салығының базалық ставкасын түзетумен жерлерді өңірлерге бөлу жобасын (схемасын) бекіту туралы
Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 19 қарашадағы № 309 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 желтоқсанда № 3412 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 27 ақпандағы 2018 № 197 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 27.02.2018 № 197 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 387 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Атырау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Автотұраққа (паркингке), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда, салық салу мақсаты үшін жер салығының базалық ставкасын түзетумен жерлерді өңірлерге бөлу жобасы (схемасы) осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау экономика, кәсіпкерлікті дамыту, индустрия, сауда, салық және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (С. Ерубаев).
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ХХХVІІІ сессия төрағасы Б. Рысқалиев
Қалалық мәслихат хатшысы Б. Қазиманов
Атырау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 19 қарашадағы № 309 шешіміне қосымша
Автотұраққа (паркингке), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда, салық салу мақсаты үшін жер салығының базалық ставкасын түзетумен жерлерді өңірлерге бөлу жобасы (схемасы)